«Динамо» о поражении от «Кайрата»
Динамовцы в один голос признали, что в финальном матче с «Кайратом» поплатились за то, что были не готовы противостоять алматинцам в игре пять на четыре.
После второго подряд поражения в финале Кубка УЕФА по футзалу тренер и игроки «Динамо» признали, что главной причиной поражения со счетом 3:4 от «Кайрата» стали подключения к атакам алматинского голкипера.
Тренер Фаустино Перес:
— Получилось так же, как и в предыдущей игре «Кайрата». Соперник внес перелом в игру, действуя пять на четыре, хотя и мы, на мой взгляд, немало били по воротам. Но мы здорово нервничали и не могли изменить ситуацию в свою пользу. «Первый тайм выбил нас из колеи». С самого начала у нас не заладилось, особенно при игре пять на четыре. Думаю, в этом главная причина поражения. Надо научиться выходить из таких ситуаций благодаря тактике.
Команда в ужасном настроении. Мы понимаем, что не совладали с эмоциями, иначе могли бы все исправить. Не хватило хладнокровия, хотя в конце пришли в себя и могли сравнять счет. Но побеждает всегда тот, кто сильнее.
Нападающий Сирило:
— Конечно, настроение никакое. Мы проиграли финал и в прошлом году, так что какое там настроение..." Мы не ожидали, что «Кайрат» выйдет в финал, и оказались к этому не готовы. Они здорово действовали пять на четыре и обыграли нас так же, как и «Барселону». «Кайрат» играл раскрепощенно: выиграем — хорошо, нет — не беда, а у нас в голове была только победа. Нервы мешали.
Нашей команде не хватило движения, поэтому и счет такой. Мы были готовы, что их вратарь будет часто подключаться в атаку, но, когда пропустили первый гол, позабыли все, что отрабатывали. Как я мог себя чувствовать, когда за десять секунд до конца попал в штангу? Плохо, конечно.
Защитник Тату:
— Болезненное поражение. Но это футзал. «Вся разница опять заключалась в игре пять на четыре. Нас застали врасплох», как и «Барселону». Потом мы проснулись, заиграли хорошо и могли вырвать ничью. У нас был всего день на то, чтобы отработать действия при подключении Игиты в атаку. В будущем надо лучше готовиться. Все же, на мой взгляд, мы сыграли хорошо, поэтому очень обидно.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Кака проделал колоссальную работу». Абдирасул Абдуманапулы оценил шансы «Семея» на полуфинал Лиги Чемпионов и кандидата в главные тренеры сборной Казахстана
«Нам нужно время». Какау озвучил будущее сборной Казахстана и философию успеха
«Если бы не фарт и не Игита, голов могло быть и больше». Николай Пенгрин оценил выступление казахстанских клубов в плей-офф Лиги Чемпионов
«У „Кайрата“ более сложный матч, но они привыкли играть в подобных соревнованиях». Какау оценил шансы казахстанских команд на полуфинал Лиги Чемпионов
- 12 марта, 2026
- 21:00Мини-футбол
Бразилец «Кайрата» и сборной Казахстана подписал контракт с новым клубом - 00:17Мини-футбол
Официально объявлен новый главный тренер сборной Узбекистана по футзалу - 11 марта, 2026
- 23:05Мини-футболВидеообзор матча с семью голами в чемпионате Казахстана
- 23:02Мини-футболВидеообзор матча с решающим голом на последней секунде в чемпионате Казахстана
- 22:59Мини-футболВидеообзор камбэка «Кайрата» в матче чемпионата Казахстана
- 22:57Мини-футболВидеообзор крупной победы «Семея» с восемью голами в чемпионате Казахстана
- 21:42Мини-футболГол на последней секунде решил исход матча чемпионата Казахстана
- 21:35Мини-футбол«Кайрат» сыграл напряженный матч в чемпионате Казахстана
- 20:40Мини-футболСемью голами завершился матч чемпионата Казахстана
- 20:29Мини-футболСо счетом 0:8 закончился матч «Семея» в чемпионате Казахстана
- 01:19Мини-футболВидеообзор выездной победы «Кайрата» с голом через себя в чемпионате Казахстана
- 01:16Мини-футболВидеообзор домашнего поражения «Астаны» с шестью голами в чемпионате Казахстана
- 01:11Мини-футболВидеообзор матча с семью голами в чемпионате Казахстана
- 00:14Мини-футболВидеообзор победы «Семея» с девятью голами в матче чемпионата Казахстана
- 00:12Мини-футболВидеообзор результативной ничьей в матче чемпионата Казахстана





