«Динамо» — «Актобе» 5:1. Достойно не получилось

«Актобе» во втором матче раунда плей-офф Лиги Европы уступил киевскому «Динамо» — 1:5.
Мало шансов было у «Актобе» на выход в следующий этап турнира перед матчем в Киеве, соперник был грозным, да и поражение в первой игре явно было не на пользу казахстанцам.
Невысокий темп, предложенный украинцами с первых минут продлился до последних. Киевляне потихоньку нагнетали, моментами били по воротам, так после прострела в штрафную Дьемерси Мбокани бил в упор мимо цели, а после навеса Андрея Ярмоленко свой шанс использовал Джермейн Ленс, пробив в дальний от Андрея Сидельникова угол — 1:0. После этого хозяева отошли назад и «Актобе» сумел провести несколько атак, в штрафную Максима Коваля бегал даже Петр Бадло. Очередной прострел «Динамо» завершился неуклюжим ударом Ярмоленко, следом Андрей скатил на линию штрафной Роману Безусу, тот попал точно в угол — 2:0. Навес в штрафную, Мбокани головой бьет под перекладину — 3:0. Александр Гейнрих ворвался во владения Коваля, где его сбил Александр Драгович, узбекский нападающий точно реализовал пенальти — 3:1, с таким счетом команды и ушли на перерыв.
Начало второй половины игры ознаменовалось заменами у «Динамо», поле покинули Ярмоленко и Мбокани, вышли Дуду и Браун Идейе. Алексей Мулдаров в своей штрафной сфолил на Идейе, нигериец с пенальти не пожалел соперника — 4:1. Владимир Никитенко выпустил на поле Андрея Харабару и Сергея Лисенкова, надо сказать, результата от этого существенного не было. В нападение у киевлян побежали и защитники, Евгений Хачериди упустил верный голевой момент, нереализовав выход один на один с Сидельниковым. Капитан хозяев Олег Гусев с линии штрафной поразил дальний угол ворот актобинцев — 5:1. Гусева заменил Домагой Вида, «Динамо» не остановилось и продолжило штурмовать, хотя и этого счета уже вполне хватало, у «Актобе» мимо цели пробили Асхат Тагыберген, Сергей Лисенков и Марат Хайруллин...
Завтра в 13:00 «Актобе» имеет возможность получить путевку в групповой этап жребием, турецкий «Фенербахче» сделал такой подарок проигрывавшим в раунде плей-офф.
«Динамо» (Киев, Украина) — «Актобе» (Актобе, Казахстан) 5:1 (3:1)
Голы: Ленс 9 (1:0), Безус 30 (2:0), Мбокани 36 (3:0), Гейнрих с пенальти 37 (3:1), Идейе с пенальти 52 (4:1), Гусев 73 (5:1)
Предупреждения: Драгович 40 — Мулдаров 52, Бадло 81
«Динамо» Киев: Коваль, Драгович, Тремулинас, Хачериди, Мигел Велозу, Вукоевич, Безус, Ярмоленко (Дуду 46), Гусев (Вида 73), Ленс, Мбокани (Идейе 46)
«Актобе»: Сидельников, Мулдаров (Харабара 58), Бадло, Праймус, Арзуманян, Балтаев, Хайруллин, Тагыберген, Кападзе (Гридин 72), Давыдов (Лисенков 57), Гейнрих
Главный судья: Штефан Штудер (Швейцария)
29 августа. Киев. НСК «Олимпийский».
Первый матч: 3:2.
Удары по воротам: 12 — 7
Удары в створ: 6 — 1
Фолы: 14 — 11
Перекладины и штанги: 0 — 0
Офсайды: 3 — 2
Угловые: 0 — 0
Желтые карточки: 1 — 2
Замены: 3 — 3.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Троевластие, ничьи фаворитов и везучие «Елимай» с «Окжетпесом». Итоги пятого тура КПЛ-20262
«Астана» без ресурсов, «Тобол» в кризисе, «Кайрат» уже не тот. С чем Казахстан подходит к еврокубкам после прошлогоднего успеха?1
Хусанов уже в «Манчестер Сити», Кварацхелия выиграл Лигу Чемпионов, а Казахстан пока в стороне. Почему?
«Результат матча „Тобол“ — „Кайрат“ закономерен, а „Ордабасы“ был лучше „Астаны“». Ельмар Набиев разобрал матчи пятого тура КПЛ2
Комментарии
- 13 апреля, 2026
- 21:27Футбол
Стадион по стандартам УЕФА в Казахстане начнут строить в апреле1 - 21:23Футбол
Футболист «Реала» пропустит ответный матч с «Баварией» из-за дисквалификации - 21:22Футбол
«Динамо» Зайнутдинова вырвало победу на 95-й минуте матча РПЛ - 21:20Футбол
«Ордабасы» получил конкурентов за трансфер участника ЧМ-2026 - 21:05ФутболПредставлена статистика Дастана Сатпаева в матче против «Тобола»
- 20:57Футбол
Ямаль сделал заявление перед ответным матчем «Барселоны» с «Атлетико» в Лиге Чемпионов - 20:50Футбол
«Реал» принял решение продать футболиста летом - 20:33Футбол
Килиан Мбаппе сыграет в защитной повязке против «Баварии» - 20:25Футбол
Криштиану Роналду допустил участие в чемпионате мира 2030 года - 20:06Футбол
Защитник сборной Аргентины рискует пропустить ЧМ-2026 по футболу - 20:01Футбол
Роналдо оценил шансы сборной Бразилии на победу на ЧМ-2026 - 19:20Футбол
Женщина впервые в истории возглавила футбольный клуб из топ-5 лиг Европы1 - 19:15Футбол
Матч Узбекистан — Таджикистан определил победителя юношеского турнира - 18:51ФутболКлуб вратаря сборной Казахстана забил юбилейный гол в чемпионате
- 18:25Футбол
Главному тренеру «Окжетпеса» подарили квартиру после победы в КПЛ3





















