SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
12 июля 2018 (19:39)

Димитар Димитров: «Я не баба Ванга. И волшебной палочки у меня нет»

Димитар Димитров: «Я не баба Ванга. И волшебной палочки у меня нет»

Сегодня павлодарский «Иртыш» в рамках первого квалификационного раунда Лиги Европы будет противостоять литовскому «Тракаю» в Тракае же, но недавно назначенный главным тренером казахстанской команды уже весьма плодотворно работавший с ней прежде Димитар Димитров в Прибалтику с вверенной ему дружиной не отправился. Следить за стартом иртышан в еврокубке болгарский специалист будет так же, как и мы с вами, — в удаленном режиме. 

Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz решил пообщаться с Херо и расспросить наставника, которого павлодарские болельщики ждали как манны небесной, о том, с какими мыслями вступил специалист на уже знакомое ему место у руля «Иртыша», и каких достижений вправе теперь ждать футбольная общественность Казахстана от пятикратных чемпионов страны.

— Димитар, были ли вообще после ухода из «Лудогорца» у Вас мысли о том, что в скором времени можете вновь принять «Иртыш»?
— Честно говоря, мыслей таких не было. Хотел отдохнуть до конца года, поэтому и отказывал всем. Но когда начали звонить из Павлодара и просить возглавить «Иртыш» в самое тяжелое для команды время — я сказать «нет» не смог.

— «Иртыш» в настоящее время в Литве готовится к сегодняшнему матчу первого раунда квалификации Лиги Европы, однако Вы сейчас не с ним. Это было Вашим личным решением?
— Да. Не имею права руководить командой в таком важном матче — я не принимал участия в формировании ее состава, не участвовал в тренировочном процессе.

— Можно ли считать данное решение свидетельством того, что лишь немногих игроков, собирающихся выйти на поле в составе «Иртыша» в Тракае, Вы видите в составе своей будущей команды?
— Это очень сложная тема. Безусловно, усиление «Иртышу» очень нужно. Но пока я не могу говорить ни о чем конкретном. На данном этапе нужно будет работать с теми игроками, которые окажутся в моем распоряжении.

— В прессе называются даже конкретные имена потенциальных кандидатов в павлодарцы — среди них и футболисты национальной сборной Казахстана. Можете прокомментировать такую информацию?
— Был бы рад, если бы это все оказалось правдой. Но мне по данному поводу сказать нечего.

— Вы приняли «Иртыш» в весьма непростой для команды ситуации, но болельщики, приученные к тому, что результат Вашей работы проявляется незамедлительно, будут ждать от Димитара Димитрова чудес уже в самое ближайшее время. Осознаете взваленную на себя ответственность?
— Понимаю, что ответственность на мне лежит очень большая. Конечно, если будет такая возможность, постараемся выступить как можно лучше. Но болельщикам тоже надо осознавать, что никакой волшебной палочки я с собой не привез.

— Что думаете о предстоящем еврокубковом противостоянии «Иртыша» с литовским «Тракаем»? В чью пользу оно может завершиться?
— Ничего не могу сказать по данному поводу. Я ведь не баба Ванга.

— Дальше победителя этой пары ждет, вероятнее всего, «Партизан» из Белграда. Как считаете, с таким соперником, в принципе, павлодарской команде побороться можно было бы?
— Не могу сказать ничего. Все возможно. Надеюсь, у «Иртыша» все будет хорошо в еврокубке.

— Известно, что вместе с Вами в павлодарский клуб пришли помогавшие Вам в «Лудогорце» Петар Колев и Георги Чиликов. А еще кто-нибудь из болгарских специалистов в «Иртыше» теперь будет работать?
— Нет. Только Колев и Чиликов. 

Фото: www.fcirtysh.kz sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх