Димитар Димитров: «Я думаю, что мы лучше играем на выезде»

Тренер павлодарского «Иртыша» Димитар Димтров прокомментировал игру Лиги Европы с «Дунавом» — 1:0.
— Сегодня мы увидели два разных тайма, с чем это можно связать?
— Действительно было два разных тайма. Вы сами видели, что есть проблемы у Фофаны и Франка, они были физически не готовы после травы, затем подустали. Я произвел двойную замену, но игра не получилась у нас. Конечно, я рассчитывал, что во втором тайме у нас будут проходить быстрые и острые контратаки. Да, иногда это получалось, но мы могли сыграть лучше. Были моменты, но нам не хватает реализации и последнего паса. Считаю, что это неплохой результат, потому что, когда пропускаешь дома, у соперника появляется преимущество перед ответным поединком. Я думаю, что мы лучше играем на выезде, ведь у нас получается хорошо играть на контратаках, чем на постепенных атаках. Считаю, что у нас есть шансы пройти дальше. Конечно, нас ожидает сложная игра, Вы сами видели, что «Дунав» — сыгранная команда и имеет большой потенциал.
— Димитар, можете сказать, что средняя линяя «Дунава» переиграла сегодня «Иртыш»?
— Отчасти, да. У нас были небольшие проблемы, но в целом игра была ровной, 10 минут мяч был у них, затем другие 10 у нас. В первом тайме у нас были чистые моменты, если бы забили, игра была совсем другой.
— Почему уже третью игру пропускает Воротников?
— На данный момент мне не нравится его состояние, поэтому я на его место поставил Маслача и Даутова. Если я не ставлю его в состав, значит, меня не устраивает его спортивная готовность.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Ордабасы“ точно едет в Талдыкорган за тремя очками, а в матче с „Астаной“ „Окжетпес“ не будет находится в позиции слабого». Алтай Даумов спрогнозировал матчи туров КПЛ-20261
«Астана» и «Окжетпес» поспорят за топ-3, а «Атырау» сменил тренера перед «Актобе». Чего ждать от 21-го тура КПЛ1
«На Дастана ставку не делают». Популярный блогер оценил перспективы Сатпаева в «Челси»
«Результат стоит на первом месте». Булат Есмагамбетов оценил назначение нового главного тренера сборной Казахстана1
Комментарии
- 9 августа, 2026
- 16:13Футбол
«Челси» объявил решение по Дастану Сатпаеву на последний матч в Азии - 15:48Футбол
Назван ключевой момент для Дастана Сатпаева в «Челси» - 15:33Футбол
Эксперт оценил влияние «Челси» на развитие Дастана Сатпаева - 15:08Футбол
Юсуп Шадиев назвал точный исход матча «Атырау» — «Актобе» в КПЛ - 15:00Футбол
«Манчестер Сити» исключил из состава Абдукодира Хусанова - 13:56Футбол
Озвучено условие победы «Астаны» и «Окжетпеса» в центральном матче тура КПЛ - 13:33Футбол
Евтеев оценил шансы на победу в перенесенном матче тура КПЛ «Атырау» — «Актобе» - 13:15Футбол
Ветеран казахстанского футбола верит в победу «Астаны» над «Окжетпесом» в КПЛ - 12:42Футбол
«Просто обязан». Раскрыта важность матча «Елимая» против «Иртыша» в КПЛ1 - 12:25Футбол
Экс-игрок сборной Казахстана дал прогноз на матч КПЛ «Атырау» — «Актобе» - 12:15Футбол
Вячеслав Эрбес выбрал победителя матча «Астана» — «Окжетпес» в КПЛ - 11:37Футбол
«Актобе» принял решение по будущему шведского футболиста - 11:31Футбол
Назван победитель матча «Елимай» — «Иртыш» в КПЛ - 11:00Футбол
В Казахстане покажут прямую трансляцию матча «ПСЖ» — «Астон Вилла» за Суперкубок УЕФА - 10:53Футбол
Исход матча КПЛ «Астана» — «Окжетпес» спрогнозировал ИИ
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига
Футбол. Клубные товарищеские матчи

















