Димитар Димитров: «Вы знаете, сколько раз нашей команде не давали 100%-ные пенальти?»

Главный наставник «Иртыша» по поводу произошедших на поле резонансных событий в матче с «Таразом» сообщил, что он не заметил, как они произошли.
— Я сижу так далеко, что не видно было ситуацию, — рассказал он. — Когда хозяева забили, я видел, что боковой судья поднял свой флажок раньше. Я не могу точно сказать, я беспристрастен. Судья так решил, и он имеет приоритет в этом решении.
Как бы успокаивая жамбылских болельщиков, Димитар Димитров рассказал, что в прошлом его команда не раз бывала в подобных ситуациях:
— Вы знаете, сколько раз нашей команде не давали 100%-ные пенальти? Я могу дать вам тысячу процентов, что я ни разу ничего не сделал и не сказал. А если было нарушение — ну так дайте пенальти. Я такой человек, что хочу, чтобы на поле было все, как есть. Если было — дай, но я не могу на 100% сказать, что было.
Он сожалел, что «Иртыш» не сумел победить. По его словам, это игра была для них очень важна:
— Мы готовились, настраивались, по-моему, из-за давления и напряжения у нас не получилась игра, — рассказал Димитар Димитров. —Долгое время мы играли не так, как я хотел — контроль мяча был маленьким. Во 2-м тайме мы прибавили — улучшился настрой, стало больше уверенности, мы создали моменты. Было 2 выхода на вратаря: один раз Воменко, в конце игры — Фонсека. Но тогда у нас, наверное, не хватило мастерства и самоуверенности, и мы не могли довести их до логического конца.
Главный тренер гостей посетовал и на аварийное отключение света, сказав, что этот непредвиденный перерыв негативно сказался и на его игроках:
— Я увидел, что боевое настроение ребят было уже немного другим, чем до отключения. По-моему, они потом настроились не так, как надо.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Не более чем формальность, правда?». Бельгийские СМИ не верят в камбэк «Кайрата»
«Воспринимать „Кайрат“ как угрозу невозможно». Бельгийские фанаты желают увидеть второй разгром чемпиона Казахстана1
«Мартыновича нет, и наш вратарь сразу задёргался». Юсуп Шадиев о разгроме «Кайрата» в Алматы и ответном матче с «Андерлехтом»
Последний матч «Кайрата» в квалификации еврокубков. Удастся ли достойно попрощаться с Лигой Европы?
Комментарии
- 27 августа, 2026
- 08:28Футбол
«Очень впечатляюще». Игра Сатпаева в матче «Бёрнли» восхитила эксперта - 08:10Футбол
Sportskeeda спрогнозировал счёт матча «Андерлехт» — «Кайрат» в Лиге Европы - 07:30Футбол
Прямая трансляция матча «Шахтера» за выход в КПЛ1 - 07:00Футбол
«Андерлехт» — «Кайрат»: прямая трансляция матча плей-офф Лиги Европы2 - 02:53Футбол
Моуринью восхитился Мбаппе после хет-трика - 02:41Футбол
Фанат устроил драку с футболистами после матча Лиги Чемпионов. Видео - 02:32Футбол
Определились все участники общего этапа Лиги Чемпионов - 02:20Футбол
«Машина голов и ассистов». Фанаты «Челси» оценили игру Сатпаева4 - 02:10Футбол
Видео всех моментов Дастана Сатпаева в матче «Брэдфорд Сити» — «Бернли» - 02:06Футбол
Дастан Сатпаев стал одним из лучших игроков «Бернли» - 01:57Футбол
Хет-трик Мбаппе принес «Реалу» разгромную победу в Ла Лиге - 01:51Футбол
«Левски» разгромили и не пустили на общий этап Лиги Чемпионов1 - 01:46Футбол
«Бернли» с Сатпаевым сенсационно вылетел из Кубка английской лиги 4 - 01:45Футбол
«Ронять будем». Еркебулан Токтар получил угрозы из России - 01:27Футбол
Сатпаев получил высокую оценку за первый матч в старте «Бернли»
Футбол. Лиги Европы. Отборочный раунд


















