21 мая 2017 (00:12)

Димитар Димитров: «У моей команды нет характера, даже счёт 1:0 не смогли удержать»

Главный тренер павлодарского «Иртыша» Димитар Димитров прокомментировал матч Премьер-Лиги с «Атырау» — 1:1.

— Что можно сказать? Когда наша команда пропускает, конечно, возникают проблемы. Сегодня «Атырау» забил гол с полумомента, а у нас даже не знаю сколько было чистых моментов. Только во втором тайме — три-четыре как минимум, и в первом тайме еще были шансы. И, конечно, когда не забиваешь, противник тебя наказывает, используя свой единственный шанс. Но это не оправдание, потому что в каждой домашней игре мы пропускаем. Это очень серьезная проблема нашей обороны. Я чувствую, что нам лучше играется на выезде, чем дома. Поскольку у нас есть проблемы в скорости защитников и единоборствах, и всё это видно, когда мы играем дома, высоко прессингуя. Не могу поверить, что мы пятую игру не можем выиграть.

— Сегодня Фонсека играл правого латераля. Это ваше решение?
— Да, мое решение. Но вы видите, что он не такой уж и забивной. У него также был хороший момент в последних минутах, когда он бил головой из выгоднейшей позиции. Я думал, что он забьет. Обидно и плохо, что мы пропускаем. Даже счет 1:0 не смогли удержать. Опять — «корнер», полумомент и мы пропустили. Я не знаю, какие выводы делать, когда нет агрессивности и характера у моей команды.

— Сержа Бандо почему выпустили?
— Потому что видел, что Джедже подустал, у него ноги подсели. А кроме Бандо у нас нет другого нападающего.

— С чем связана замена Дарабаева?
— Он играл не эффективно. И в первом тайме, и во втором — ни в обороне, ни в атаке не было пользы от него. Постоянно ошибался, ошибался и ошибался.