Димитар Димитров: «Наша команда была сегодня лучше»

Главный тренер павлодарского «Иртыша» Димитар Димитров прокомментировал игру Премьер-Лиги с «Актобе» — 2:1.
— Конечно, я очень рад этой победе. Было сложно, была непростая игра. Я знаю, что у ФК «Актобе» всегда качественная игра, хороший подбор игроков. Но наша команда была сегодня лучше. У нас были преимущества как в первом, так и во втором тайме. Хорошо, что мы выиграли. Но все же сделали ошибку, которая привела к голу, который мы пропустили. Было обидно, что наши центральные защитники допустили такую ошибку. И все —таки я очень рад этой победе. Это нужно было нашей команде в психологическом плане. Когда есть нормальная статистика, всегда есть шансы на победу. В последней игре было некорректное судейство против нас.
— В эпизоде с пропущенным голом «Иртыша» больше сыграла роль ошибка оборонительной линии или вы увидели комбинационную атаку в исполнении соперника?
— Я увидел больше ошибку нашего центрального защитника. Она была элементарной. Конечно, надо учитывать и мастерство Зеньковича, который забил гол.
— Вы заметили какие-то особенные изъяны какой-то линии у ФК «Актобе»? За счет чего именно вы смогли победить?
— Я не хочу комментировать это. Я никогда этого не делаю. Я могу сказать, что преимуществ во владении мячом и моментов, которые мы создали и в первом, и во втором таймах у нас было много. Я даже не помню чистые моменты, которые создал ФК «Актобе» сегодня. Если бы счет был равный — было бы немного незаслуженно на фоне той игры, которую сегодня показали обе команды.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Актобе» активно усилился зимой и нацелился на титул, но уже сейчас видно отставание от «Кайрата». Почему команда пока не готова к чемпионской гонке?3
Неожиданность от «Кайрата», разнос «Актобе» и четыре лидера. Итоги матчей третьего тура КПЛ4
«„Кайрат“ должен был побеждать, а „Актобе“ разочаровывает». Юсуп Шадиев разобрал матчи третьего тура КПЛ-2026
«У Дастана Сатпаева есть потенциал стать игроком уровня Хвичи Кварацхелии». В Грузии рассказали о казахстанском футболе
- 24 марта, 2026
- 02:38Футбол
Мбаппе выбрал между «Реалом» и сборной Франции перед ЧМ-2026 - 02:35Футбол
Хусанов прибыл в Ташкент после первого титула в Англии. Фото - 01:56Футбол
Килиан Мбаппе сделал заявление о травме перед ЧМ-2026 - 01:49Футбол
«Реал» определился с будущим Винисиуса Жуниора - 01:35Футбол
Винисиус неожиданно «стал» тренером «Реала». Видео - 01:02Футбол
«Барселона» хочет продать воспитанника и нашла ему замену - 00:59Футбол
Килиан Мбаппе рассказал о проблемах со здоровьем - 00:59Футбол
Сборная Казахстана по футболу провела тренировку в полном составе - 00:36Футбол
Сына Криштиану Роналду подозревают в романе со взрослой моделью - 00:32Футбол
«Мы — храбрые воины». Африканцы не боятся снега перед матчем с Казахстаном













