SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
26 ноября 2020 (13:21)

Диего Марадона в 1996 году дебютировал в боксе — досталось даже рефери. Видео

Диего Марадона в 1996 году дебютировал в боксе — досталось даже рефери. Видео

Вчера не стало одного из величайших в истории спорта — в возрасте 60 лет умер культовый аргентинский футболист Диего Армандо Марадона. По данным СМИ, легенда испытывал серьёзные проблемы с сердцем и лёгкими.

Интересно, что в 1996 году Марадона попробовал себя в боксе — пообещал местному чемпиону и близкому другу Сантосу Ласиару провести бой в ринге и сдержал обещание.

Это был трёхраундовый выставочный поединок, который состоялся спустя 15 лет с момента величайшего триумфа Ласиара — в 1981 году он на выезде побил и отобрал титул WBA в наилегчайшем весе у южноафриканца Петера Матебулы.

В 1996 году Ласиар уже давно был на пенсии, но вернулся на ринг ради боя с величайшим — с Марадоной, который на то время играл за аргентинского гранда Бока Хуниорс.

На взвешивании оказалось, что бойцы представляют немного разные весовые категории: 75,3 кг Марадоны против 61,6 кг Ласиара.

На бой футболист вышел в трусах в цветах клуба Бока Хуниорс и залихватски принялся обмениваться ударами с Ласиаром. В какой-то момент оба бойца решили повеселить публику и переключили своё внимание на рефери — тому хорошенько досталось от драчунов.

Судьи долго думали над вердиктом и решили зафиксировать ничью. 


vringe.com

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх