Дидар Жалмукан: «Я готов бороться за место в „Астане“»

«Астана» завершила учебно-тренировочные сборы в ОАЭ матчем против победителя Лиги Чемпионов Азии «Чонбук Хёндай», в котором астанчане взяли верх над корейской командой со счётом 3:0.
Одним из авторов голов в составе «Астаны» был Дидар Жалмукан, проявивший себя с хорошей стороны в течение всего учебного сбора.
После встречи Дидар в интервью с пресс-службой клуба поделился мнением об игре:
— Матч выдался трудным. Мы знали, что «Чонбук Хендай» играет в быстрый футбол, и в составе имеет техничных футболистов. Но мы выполнили все требования тренерского штаба, благодаря чему в итоге сумели одержать победу.
— Насколько важно для тебя было сегодня отличиться голом?
— Конечно, забить гол в матче с таким сильным соперником добавляет уверенность в себе. Тем не менее, для меня самое главное — победа команды. В победе содержится труд каждого игрока, вышедшего на поле.
— Ты провёл первую предсезонную подготовку с «Астаной». Как приняла тебя команда?
— Команда приняла очень тепло. Многих игроков знал раньше, поэтому трудностей с адаптацией не возникло.
— В «Астане» очень высокая конкуренция, насколько ты готов к этому?
— Конечно, я готов бороться за место в команде. Конкуренция полезна и клубу и каждому футболисту.
— Ты можешь сыграть как в центре атаки, так и на фланге. Для тебя какая из этих позиций более удобная?
— Мне больше нравится играть на фланге, но главное задачи команды, поэтому готов играть там, где решит тренер
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Наконец-то начали понимать». Булат Есмагамбетов подвел итоги 2025 года в казахстанском футболе2
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры2
Будущий игрок «Челси» или вратарь, который тащил в Лиге Чемпионов. Кто стал спортсменом-открытием 2025 года в Казахстане?
От надежд на топ-100 до привычных откатов назад. Как Казахстан «прогрессировал» в рейтинге ФИФА за последние 15 лет1
- 23 декабря, 2025
- 23:39Футбол
Футболист из Европы выбрал клуб вместо «Актобе» - 23:25Футбол
В «Астане» нацелены на Лигу Чемпионов - 22:55Футбол
«Я не знаю, как выбирали». Голкипер «Астаны» отреагировал на победу Темирлана Анарбекова - 22:33Футбол
В «Астане» раскрыли секрет Анарбекова и Калмурзы1 - 22:10Футбол
Главный тренер сорвал переход Рамазана Оразова в «Астану» - 21:49Футбол
«Тобол» решил судьбу Марко Вукчевича - 21:23Футбол
Воспитанник «Актобе» официально перешел в клуб из Кыргызстана - 21:13Футбол
Винисиус оказался в центре нового конфликта в «Реале» - 21:01Футбол
Клуб КПЛ опережает Узбекистан в борьбе за бомбардира из Чили - 20:33Футбол
Узбекистан узнал позицию в рейтинге ФИФА по итогам 2025 года1













