Дидар Жалмукан: «Приложим максимум усилий для победы»
Молодежная сборная Казахстана сыграла товарищеский матч против своих сверстников из Кыргызстана, в котором одержала победу со счетом 1:0.
Одним из футболистов, кто принял участие в этом матче, стал Дидар Жалмукан. О том, как сложился матч для молодежной сборной Казахстана, 19-летний полузащитник рассказал в интервью пресс-службе Федерации футбола Казахстана.
— На мой взгляд, очень удачно в игру вошли футболисты, вышедшие на замену. Благодаря этому мы сумели усилить давление на ворота сборной Киргизстана, что в свою очередь и вылилось в забитый мяч.
— Какие указания перед матчем дал старший тренер сборной Казахстана Саулюс Ширмялис?
— Тренерский штаб попросил сделать ставку на контратаки, то есть по возможности строго сыграть в обороне и с быстрым переходом в атаку. Примерно в таком же ключе мы действуем и в официальных матча отборочного турнира.
— Как в целом проходит учебно-тренировочный сбор, не сказывается ли усталость, учитывая, что сезон подошел к концу?
— Мы работаем в двухразовом режиме, по времени тренировки не долгие, но интенсивные. Особенной усталости нет, да и в такие моменты она уходит на второй план, потому что выступать за сборную своей страны — это большая честь.
— На УТС было вызвано несколько новичков, легко ли они влились в команду?
— У нас очень дружная команда, поэтому новые футболисты легко влились. Тем более со многими играли в Первенствах Республики среди молодежных команд, а также в турнирах дублирующих составов.
— Какие ожидания от завтрашнего матча против сборной Кыргызстана?
— Будем стараться выполнить все установки тренерского штаба и приложим максимум усилий для достижения победы и в завтрашнем матче.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Сезон в Казахстане уже закончен, а еврокубки продолжаются. Как «Кайрат» и «Астана» выступали зимой
«Кайрат» играет в лотерею с трансферами перед летней Лигой Чемпионов. Оправдан ли такой риск?2
Ещё недавно они делали результат для «Кайрата». Кто из этих футболистов при Рафаэле Уразбахтине потерял место в составе?4
«Хочу попробовать свои силы в еврокубках». Дамир Марат объяснил выбор нового клуба и поставил цели на будущий сезон
- 24 января, 2026
- 16:17Футбол
Виктор Мозес официально представлен в клубе КПЛ - 16:02ФутболМатч «Кайрат» — «Брюгге» стал одним из наименее посещаемых в седьмом туре Лиги Чемпионов
- 15:45Футбол
Защитник из Европы прибыл в расположение клуба КПЛ1 - 15:29Футбол
Три клуба КПЛ хотят подписать экс-игрока европейской сборной1 - 14:26Футбол
Агент Халка отреагировала на «переговоры» с «Актобе» - 14:10Футбол
Появилось видео прибытия Нани в Актобе1 - 13:59Футбол
«Крутой инвестор» может появиться у клуба КПЛ - 13:37Футбол
Четыре футболиста официально покинули клуб КПЛ2 - 13:05Футбол
«Борнмут» — «Ливерпуль»: прямая трансляция матча АПЛ - 13:00Футбол
«Манчестер Сити» — «Вулверхэмптон»: прямая трансляция матча АПЛ












