Диас Доскараев: «У молодежи есть возможность перенять опыт»

В южной столице стартовал международный турнир Almaty ATP Challenger.
В нем принимают участие около сотни спортсменов из 30 стран мира. Призовой фонд турнира составляет 50 тысяч долларов. Казахстанская команда представлена в полном составе, за исключением Михаила Кукушкина.
Соревнования собрали сильнейших игроков, в том числе Гильермо Гарсия Лопеса и Мартина Клижана, которые входили в ТОП-30 мирового рейтинга. Выбор теннисных кортов с грунтовым покрытием в парке Горького неслучаен. Именно здесь было положено начало развития большого тенниса в Казахстане. Завершится турнир 7 октября.
Диас Доскараев, вице-президент Федерации тенниса Казахстана:
— У молодежи есть возможность перенять опыт — это очень важно в нынешнее время для молодых теннисистов, которые участвуют и в основной сетке. А также в квалификации, в которой участвовали и многочисленные детки, которые приходят, смотрят и учатся.
Александр Недовесов, член Национальной сборной Казахстана:
— Этот год очень богат на турниры серии Challenger в Казахстане. Это уже третий турнир. Все они были в разных городах. В Шымкенте, в Астане традиционный Кубок Президента, сейчас в Алматы. Поэтому очень приятно играть при родных болельщиках. Родные трибуны, надеюсь, тоже помогут, сыграют положительную роль.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Это было нечто невероятное!». Анна Чакветадзе оценила победу Елены Рыбакиной на Australian Open-2026
«Тихая сила». Мировые СМИ восторгаются Еленой Рыбакиной после триумфа на на Australian Open-2026
«Потенциал вижу — и верю, что Елена сможет добраться до первой строчки». Эксперт из России оценила триумф Рыбакиной и её перспективы
Палка стреляет чаще раза в год! Елена Рыбакина в драматичном матче сломила Арину Собаленко и взяла второй «Большой шлем»
- 8 марта, 2026
- 02:30Теннис
Сколько заработала Елена Рыбакина за успешный старт на турнире в Индиан-Уэллсе - 02:28Теннис
Елена Рыбакина испытала проблемы на турнире в Индиан-Уэллсе - 02:04ТеннисМатч казахстанского теннисиста на турнире в США был прерван. Подробности
- 01:37Теннис
Двумя сетами обернулся матч второй ракетки Казахстана на престижном турнире - 00:49ТеннисВторая ракетка Казахстана заявилась на престижный турнир
- 7 марта, 2026
- 23:36Теннис
Участник турнира «Большого шлема» выбрал между Казахстаном и Россией - 21:36Теннис
Стала известна стоимость помолвочного кольца Арины Соболенко - 21:09Теннис
«Была тихоней». Елена Рыбакина ответила на неожиданные вопросы - 16:13Теннис
Елену Рыбакину «отправили» в третий круг турнира в Индиан-Уэллсе - 11:34Теннис
Елене Рыбакиной предрекли победу в первом матче крупного турнира в США - 07:52Теннис
Два сета решили судьбу Арины Соболенко на старте турнира в Индиан-Уэллс - 07:16ТеннисПрямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Индиан-Уэллсе
- 07:00ТеннисЛучшая теннисистка Казахстана с победы стартовала на престижном турнире
- 02:21Теннис
Двумя сетами закончился матч Юлии Путинцевой на турнире в Индиан-Уэллсе - 01:01Теннис
Рыбакина и Путинцева получили роли на звездной вечеринке Соболенко
Теннис. Индиан-Уэллс
Теннис. Индиан-Уэллс













