Диас Доскараев: «Голубев здорово сыграл в ключевые моменты матча против Вавринки»

Капитан сборной Казахстана Диас Доскараев прокомментировал результаты первого игрового дня четвертьфинального матча Кубка Дэвиса, в котором его подопечные встречаются с командой Швейцарии. Напомним, что после первого дня счёт в матче равный — 1:1.
«Если бы кто-то перед началом матча сказал мне, что после первого игрового дня счёт будет равным, то я бы незамедлительно согласился на это. Сегодня все теннисисты показывали отличный теннис.
Нет никакого смысла винить Михаила Кукушкина в поражении от Роджера Федерера, потому что все видели, что он отдал на корте все силы. Он сражался до самого конца, но ему противостоял легендарный теннисист, который действовал на высочайшем уровне.
Мне кажется, что первый игровой день сложился для нас очень неплохо. Андрей Голубев провёл отличный матч, в очередной раз доказав, что он способен обыгрывать теннисистов из Топ-10 мирового рейтинга. Ему нужно больше верить в свои силы, в то, что он способен на равных играть с такими соперниками. Сегодня он здорово действовал в ключевые моменты матча», — приводит слова Доскараева официальный сайт соревнований.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Рыбакиной пора в полуфинал, Бублику — выдержать американцев. Чего ждать от Казахстана на Уимблдоне-2026?
Один финал и много разочарований. Как Казахстан выступил на «Ролан Гаррос»-2026
«На харде все может измениться». Теннисный эксперт оценил вылет Елены Рыбакиной в третьем круге Уимблдона-2026
«Рыбакина без понятия, что делать, когда подача не клеится». Теннисный эксперт разобрал проблемы и перспективы второй ракетки мира
- 5 июля, 2026
- 01:35Теннис
Арина Соболенко повторила достижение Билли Джин Кинг - 00:29Теннис
Александр Бублик исполнил эффектный удар на Уимблдоне. Видео - 4 июля, 2026
- 23:51Теннис
Анна Данилина совершила камбэк и вышла в 1/8 финала Уимблдона-2026 - 23:06Теннис
Швентек признала превосходство Эалы после поражения на Уимблдоне - 22:49Теннис
«Мне уже всё равно на результаты». Швентек высказалась после вылета с Уимблдона - 22:47Теннис
Пять теннисисток из топ-10 вылетели с Уимблдона до 1/8 финала - 21:38Теннис
Елена Рыбакина объяснила поражение на Уимблдоне-2026 - 20:38Теннис
«Мы потеряли Елену». В России не верят в шансы Рыбакиной стать первой ракеткой мира - 20:04Теннис
Ранний вылет на Уимблдоне не лишит Рыбакину второго места в мировом рейтинге - 19:52Теннис
Ига Швентек вылетела с Уимблдона-2026 - 19:08Теннис
«У меня нет слов». Мертенс высказалась о Рыбакиной после победы на Уимблдоне-2026 - 18:46Теннис
За рубежом отреагировали на вылет Елены Рыбакиной с Уимблдона-2026 - 18:45Теннис
Сколько заработала Елена Рыбакина на Уимблдоне-2026 - 18:43Теннис
Елена Рыбакина проиграла в третьем круге Уимблдона второй раз подряд4 - 18:37Теннис
Елена Рыбакина узнала возможную соперницу в 1/8 финала Уимблдона-2026



















