Диас Ахметшарип: «Мы достигли предварительной договоренности с грузинским телевидением»

Директор телеканала «KAZsport» Диас Ахметшарип прокомментировал ситуацию касательно трансляций еврокубковых матчей с участием казахстанских футбольных клубов «Актобе» и «Астаны».
— Нам удалось достичь предварительной договоренности с грузинским национальным телеканалом. Мы вышли на представителей грузинского телевидения, провели с ними предварительные переговоры, в которых достигли взаимопонимания. Совместно с грузинским телевидением мы покажем оба матча, гостевой и домашний, на бартерной основе. То есть, сначала они снимают матч, который состоится 15 или 16 июля (на данный момент неизвестно — авт.) в Тбилиси, показывают у себя на телеканале и поднимают сигнал, мы принимаем его и показываем данную игру на телеканале «KAZsport». Аналогично поступает и наша сторона: снимаем домашнюю игру «Актобе», транслируем ее для наших болельщиков и так же поднимаем сигнал. Грузинский телеканал принимает его и показывает данный матч в своей стране. Есть понимание и с «Актобе» — права на трансляцию принадлежат актюбинскому клубу, они предоставят их нам. Грузинский телеканал тоже аналогично договорился с тбилисским «Динамо».
Что касается матча «Пюник» — «Астана», мы ищем возможности, как показать данную игру нашим болельщикам. Этот матч не будет ни снимать, ни показывать даже местное армянское телевидение. Если вдруг найдется телекомпания, которая захочет снять и показать данную игру, мы сразу же начнем вести с ней переговоры. Домашнюю встречу столичного клуба с армянским «Пюником» телеканал «KAZsport» покажет в прямом эфире. Что касается еврокубковых игр «Шахтера» и «Кайрата», то по этим вопросам нужно обращаться на телеканал «Хабар», так как мы поделили между собой трансляции игр отечественных команд в Лиге Европы и Лиге Чемпионов. «KAZsport» показывает матчи «Астаны» и «Актобе», а телеканал «Хабар» — поединки «Шахтера» и «Кайрата», — рассказал директор телеканала «KAZsport».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«В победе над „Окжетпесом“ сыграл опыт „Кайрата“, а „Улытау“ ничего не смог сделать с хорошо сбалансированной игрой „Ордабасы“». Булат Есмагамбетов разобрал матчи 15-го тура КПЛ
Суровый дебют Узбекистана. Как выступили южные соседи Казахстана на чемпионате мира?6
«Лидеры чемпионатов Армении и Казахстана находятся на одном уровне». Тимур Рудосельский оценил противостояние «Елимай» — «Алашкерт»
«„Ордабасы“ сейчас на полном ходу, „Кайрат“ одержит победу над „Окжетпесом“, в столичном дерби будет ничейный исход». Айдар Аргимбаев спрогнозировал матчи туров КПЛ2
- 4 июля, 2026
- 19:52Футбол
«Иртыш» расстанется с Жарынбетовым и Фардом - 19:41Футбол
«Ливерпуль» не будет продавать Вирджила ван Дейка - 19:13ФутболВидеообзор матча Премьер-Лиги «Алтай» — «Тобол» 1:0
- 18:56ФутболФоторепортаж с матча Премьер-Лиги «Алтай» — «Тобол» 1:0
- 18:55Футбол
«Тобол» всухую проиграл «Алтаю»3 - 18:47Футбол
Сатпаев повторил свое фирменное празднование гола в Лондоне. Фото - 18:25Футбол
Роналду поблагодарил рэпера Дрейка после матча ЧМ-2026 в Канаде - 18:16Футбол
Месси сделал заявление после выхода сборной Аргентины в 1/8 финала ЧМ-2026 - 18:03Футбол
Педру Нету готов перейти в «Ливерпуль» - 17:51Футбол
ФИФА вынесла решение по дисквалификации Балогуна на ЧМ-2026
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига











