8 октября 2022 (19:56)

Действующий чемпион Казахстана растоптан аутсайдером КПЛ

В матче 22 тура Казахстанской Премьер-Лиги павлодарский «Аксу» сыграл дома с костанайским «Тоболом», пишет Sports.kz.

Фаворитами считались гости, они ведут борьбу за сохранение чемпионства, а хозяева пытаются сохранить за собой место в числе лучших.

Уже к седьмой минуте счет был 2:0, в составе павлодарцев отличились Руслан Есимов и Тони Сильва, а до разгромного счет еще в первом тайме довел Лазар Зличич. После перерыва костанайцы не смогли ничего сделать. 3:0 — сильнее команда Руслана Костышина.

Таким образом, у «Тобола» осталось 38 очков, и он на третьем месте, отставая от «Актобе» на семь, а «Аксу» с 29 баллами закрепился в середине турнирной таблицы.

«Аксу» — «Тобол» 3:0 (3:0)
Есимов 2 (1:0), Сильва 7 (2:0), Зличич 36 (3:0).