Девятый — на сюрпризы богатый?

Сегодня поединками 9 тура продолжится чемпионат Казахстана по футболу
в Премьер-Лиге. Коллективы сильнейшего дивизиона стремительно
приближаются к экватору первого этапа соревнования, и с каждым туром
наблюдать за поединками турнира все интереснее. Можно быть уверенным,
что и сегодняшний игровой день не разочарует отечественных любителей
футбола и специалистов.
Тем более, что календарь КПЛ-2013 предлагает несколько довольно интересных поединков в этот день. И, думается, скучать их очевидцам будет просто некогда.
Лидер турнира Казахстанской Премьер-Лиги «Актобе» на своем поле примет «Тобол». Меняются времена и нравы, у руля этих коллективов встают новые люди, однако очные соперничества актюбинцев и костанайцев продолжают в последние годы оставаться одними из самых принципиальных в нашей стране, независимо от занимаемых этими командами мест в турнирной таблице главного национального футбольного турнира. Вот и теперь, если «Актобе» — на самом ее верху, то «Тобол» — куда как ближе к подвалу, но, тем не менее, нет никаких поводов сомневаться, что актюбинским болельщикам сегодня предстоит наблюдать весьма увлекательное действо.
В Темиртау вновь сразятся «Шахтер» и «Кайрат», лишь в четверг мерявшиеся в городе металлургов силами в кубковом поединке. Эти два клуба являются старейшими в Казахстане, и соперничество их в чемпионатах страны имеет уже
Достаточно интересным должен получиться и поединок в Уральске, где «Акжайык» примет «Астану». Уральцам, после снятия с клуба 6 очков, в чемпионате отступать некуда и необходимо набирать очки в матчах с любым соперником. Столичная команда, в свою очередь, ведет упорное преследование актюбинцев, а потому турнирные потери ей тоже крайне нежелательны. Не приходится сомневаться: данный поединок получится весьма упорным, и предсказать его исход крайне сложно.
В Павлодаре силами померятся «Иртыш» и «Тараз». Павлодарцы, несмотря на то, что не побеждали уже в трех матчах подряд, в состоянии справиться с любым коллективом Казахстанской Премьер-Лиги. Удачно стартовавшим в чемпионате таразцам тоже пора пытаться вновь наладить свои дела в турнире. Не стоит, наверное, забывать, что на выезде в КПЛ-2013 «Тараз» пока еще не побеждал. Посмотрим, какие аргументы приберегли друг для друга Талгат Байсуфинов и Любко Петрович, и чем они будут друг друга удивлять.
«Восток» примет набирающий ход «Ордабасы». Безусловно, соперничать с шымкентцами в их сегодняшнем состоянии будет непросто любой команде. Южане, похоже, наконец-то поверили в свои силы, а потенциал у этого их состава на самом деле достаточно серьезный. Тем не менее, при желании Владимир Фомичев, думается, вполне в состоянии найти противоядие действиям почувствовавших вкус побед и забитых мячей соперников. Что, на самом деле, стоит восточно-казахстанцам шымкентцев «построить»? Как и тем у своих ближайших соперников, в принципе...
В Талдыкоргане «Жетысу» встретится с «Атырау». Гости славятся в этом сезоне своей крепкой обороной, а вот хорошей результативностью похвастать пока не могут. Тем не менее, думается, нефтяникам вполне по силам справиться с семиреченцами, пусть и на их поле. Пора уже, на самом деле, наверное, Микаэлю Антуан-Кюрье заряжать (ну, и разряжать в створ чужих ворот, конечно) свою «пушку»... Фарт талдыкорганцев, который им сопутствовал в начале чемпионата, похоже, закончился, и атыраусцам стоило бы попытаться воспользоваться этим обстоятельством.
Что ж, таким видится ближайший тур незадолго до начала его матчей. Стоит ли ждать в ходе этих поединков сюрпризов? Думаю, — обязательно.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Правый фланг «Хартса» открыт для Чеснокова, но без борьбы не обойдётся. С кем Исламу придётся конкурировать за место в основе?2
«Немного удивительно, что такой хрупкий и умный игрок как Ислам, переходит в шотландский футбол». Аскар Кожабергенов о перспективах Чеснокова в «Хартсе»2
«Есть риск определенной стагнации в развитии». Аскар Кожабергенов оценил перспективы Галымжана Кенжебека заиграть в клубе РПЛ
«Там есть определенное влияние менталитета людей, которые там живут». Павел Черепанов оценил переход Галымжана Кенжебека в клуб РПЛ 1
- 12 января, 2026
- 02:50Футбол
Четыре гола забито в матче «Интер» — «Наполи» - 02:44Футбол
Черчесов впервые высказался о Кенжебеке после его перехода в «Ахмат» - 02:38Футбол
Ламин Ямаль превзошел Лионеля Месси - 02:28Футбол«Кайрат» показал первую тренировку нового легионера. Видео
- 02:04Футбол
Голевой перестрелкой обернулся матч «Барселона» — «Реал» - 02:04Футбол
Видео пяти голов матча «Барселона» — «Реал» за Суперкубок Испании - 00:38Футбол
Клуб КПЛ объявил о двух новичках - 11 января, 2026
- 23:26Футбол
Со счетом 8:1 закончился матч «Баварии» - 23:04Футбол
«Реал» отказался от Мбаппе перед финалом с «Барселоной» - 22:50Футбол
«Реал» и «Барселона» назвали стартовые составы на финал Суперкубка Испании - 22:15Футбол
Стала известна зарплата Ислама Чеснокова в британском клубе - 22:05Футбол
Исламу Чеснокову предрекают провал в «Хартсе» - 21:47ФутболСергей Хижниченко рассказал о ситуации в «Алтае»
- 21:34Футбол
«Атырау» близок к назначению нового тренера - 21:31ФутболНовичок КПЛ подписал контракты с тремя футболистами















