SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
26 августа 2022 (19:59)

Девятилетний казахстанский футболист перешел в испанский клуб

Девятилетний казахстанский футболист перешел в испанский клуб

Юный казахстанский футболист девятилетний Назар Доля прошел просмотр в испанском клубе «Леванте» и получил приглашение в академию команды, передает Sports.kz со ссылкой на Uralskweek.kz. 

«После первых двух дней просмотра координатор клуба сказал, что „с этого дня за этим ребёнком смотрим в четыре глаза“. Еще через день понаблюдать за Назаром уже вышло руководство, еще через день с родителями Назара связались координаторы клуба и пригласили к переговорам.

Сегодня за детскими плечами Назара уже огромный опыт. Более полугода он жил вдалеке от родителей, учился в испанской школе. Сейчас он хорошо говорит на испанском языке. Но главным достижением его труда является первый профессиональный футбольный контракт», — сообщили в ресурсе.

Согласно нормам ФИФА, до 18 лет клубы не могут вступать с игроками в какие-либо денежные отношения. Но академии при топовых испанских клубах, таких как «Барселона», «Реал» Мадрид, «Леванте» в качестве высокой заинтересованности игроком, могут спонсировать расходы игрока на обучение, экипировку, транспорт. 

Опубликовал: Рахат Балтабаев Sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх