6 марта 2022 (17:57)

Девять медалей выиграли казахстанцы на клубном чемпионате Азии по таеквондо в Иране

Девять медалей выиграли казахстанцы на клубном чемпионате мира по таеквондо в Иране, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу Национального олимпийского комитета (НОК) Казахстана.

«С 5 по 6 марта в столице Ирана прошел рейтинговый турнир Asian Taekwondo Clubs Championship. Во второй день соревнований за награды боролась мужская команда Казахстана по таеквондо и завоевала три медали. Среди них одна золотая и две бронзовые награды», — говорится в сообщении.

Смайыл Дуйсебай, выступающий в весовой категории 87 кг, выиграл чемпионат. В финале он победил местного спортсмена. Нурлан Мырзабаев (80 кг) и Ерасыл Арапбай (68 кг) стали бронзовыми призерами турнира.

«Таким образом, в копилке казахстанских таеквондистов девять медалей клубного чемпионата Азии: одна золотая, две серебряные и шесть бронзовых», — уточнили в НОК.

Женская команда Казахстана заняла третье общекомандное место — у Нурай Бауыржановой (49 кг) и Жансель Дениз (73 кг) серебряные медали, Айдана Едильбаева (46 кг), Рита Бакишева (46 кг), Амина Нургазыкызы (62 кг) и Нурай Хусайнова (67 кг) отличились бронзовыми наградами чемпионата.

Опубликовал: Дмитрий Федоров Фото: Пресс-служба НОК РК