5 августа 2022 (10:47)

Девять драк за шесть минут. Хоккеист сборной Казахстана попал в «рубку» клубов КХЛ. Видео

В Сочи на стадионе «Шайба» состоялась встреча в рамках турнира Sochi Hockey Open, в котором ХК «Сочи» сыграл с омским «Авангардом». Матч завершился со счетом 6:4 в пользу подопечных Дмитрия Рябыкина, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.

В первом периоде встречи на льду за шесть минут состоялось девять драк. В самом начале игры за массовую потасовку были удалены: Егор Бабенко, Артём Иванюженков, Сергей Попов, Никита Ушнев, Фёдор Крощинский («Сочи») и Александр Горшков, Владимир Брюквин, Фёдор Малыхин, Дамир Шарипзянов и Кристиан Ярош («Авангард»). Чуть позже Иванюженков и Ярош были удалены до конца матча за драку между собой.

Затем штрафы также получили Никита Зоркин, Данила Галенюк и Артур Тянулин у «Сочи», а также Сергей Алхимов и хоккеист сборной Казахстана Дмитрий Шевченко у «Авангарда».