SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
8 сентября 2017 (01:34)

Дэвид Хэй: «В мире множество людей не знали ничего о Казахстане, но благодаря Головкину они открывают для себя вашу страну»

Дэвид Хэй: «В мире множество людей не знали ничего о Казахстане, но благодаря Головкину они открывают для себя вашу страну»

Бывший чемпион Мира среди профессионалов в двух весовых категориях британец Дэвид Хэй в эксклюзивном интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz поделился своим мнением о предстоящем поединке Геннадия Головкина и Сауля «Канело» Альвареса, который состоится 16 сентября. 

— Без сомнения, это — один из главных боев нынешнего года. Для Геннадия Головкина он будет самый большим боем в карьере. И «Канело», и Головкина ждет очень непростое испытание. Победитель этого поединка будет признан лучшим средневесом современности.

— Кто фаворит в этом противостоянии?

— Думаю, шансы — 50 на 50. У Альвареса были более сильные противники в прошлом, чем у Головкина. В то же время мы все знаем, что Головкин — это боксер, которые умеет проводить действительное крутые, зрелищные бои. Геннадий — прекрасный нокаутер, панчер. В скорости Альварес немного превосходит GGG, но у Головкина невероятная ударная мощь. Это будет противостояние скорости против мощи. Ключевыми факторами станет выбор правильной тактики, реализация своих сильных сторон в технике и проявление большего желания выиграть — победит тот, кто будет биться с большим сердцем.

— В каком раунде бой может быть остановлен?

— Очень сложно давать такие прогнозы, как и отдать кому-то предпочтение, потому что это будет бой двух по-настоящему сильных и достойных друг друга боксеров.

— Бой Головкина против Альвареса может превзойти по своей значимости поединок между Конором МакГрегором и Флойдом Мейвезером?

— Безусловно! Этот поединок намного круче! Поединок Мейвезера и МакГрегора был лишь выставочным боем, а встреча Головкина с Альваресом — это будет настоящая битва. Могу предположить, что Головкин и Альварес могут провести бой, о котором люди будут говорить даже 50 лет спустя.

— Головкин может взойти на первую позицию в рейтинге pound-for-pound?
— Конечно — если выиграет у «Канело». Он точно будет в тройке лучших. Но в последнем поединке против Джейкобса...

— ...Головкин боксировал плохо?

— Скажу так: это был явно не лучший бой Головкина. Геннадию нужно будет боксировать намного, намного лучше, если он хочет победить Альвареса.

— Головкин меняет мнение людей в мире о Казахстане?
— Думаю, что ваша страна испытывает огромную гордость от осознания того, что у Казахстана есть такой большой чемпион. В мире множество людей не знали ничего о Казахстане, но благодаря Головкину они открывают для себя вашу страну. Это огромный вклад Головкина в развитие своей Родины. 

  • (8) Оцените статью
Фото: Данияра Майлыбаева
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Опрос

Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

Наверх