Дети приведут «Кайрат» к победам

Во вчерашнем матче Лиги Европы ФК «Кайрат» впервые предоставил возможность вывести игроков команды на поле детям, не являющимся воспитанниками Академии.
В акции приняли участие все желающие, а также участники Летнего лагеря ФК «Кайрат» и воспитанники детских домов. Детям был предоставлен шанс не просто увидеть игроков народной команды, а стать частью предматчевого шоу на «Центральном» и сопроводить футболистов алматинского клуба на газон главной арены города. Кстати, впервые в Казахстане игроков на газон выводили девочки!
Надо было видеть радостные и возбужденные лица детей после окончания мероприятия — они просто светились от восторга! Пресс-служба клуба побеседовала с некоторыми «новобранцами»:
«Мне понравилось выводить футболиста Аршавина, а еще форма понравилась, — делится эмоциями Максим. — Аршавин спросил как меня зовут и сказал, что его зовут Андрей. А еще у него рука чем-то перемотана, наверное, травма».
«Я в первый раз выходил на поле стадиона, было приятно смотреть на полные трибуны, — рассказывает Руслан. — Я сопровождал Жерара Гоу, лучшего нападающего в стране. Всегда хотел сделать с ним селфи, а теперь у нас совместное фото в форме „Кайрата“. Сейчас все пацаны во дворе мне завидуют».
Отныне такие акции будут проводиться на каждом матче чемпионата, кубка Казахстана и Лиги Европы.
Думаем, что эти моменты навсегда останутся в памяти ребенка, ведь они не только прикоснулись к футбольным звездам, но и были показаны крупным планом по телевидению в Казахстане, России и Израиле, а их фото попали в социальные сети и на спортивные сайты.
К участию в эскорте игроков допускаются мальчики и девочки в возрасте от 7 до 10 лет.
Подробности по телефону: +7 (727) 393 13 13.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Две классные команды». Давид Атанаскоски оценил противостояние «Астана» — «Динамо Сити» и нынешний уровень КПЛ
КФФ надо выбрать тренера для сборной Казахстана под Евро-2028. Кто лучший вариант?6
«Проходной матч „Ордабасы“, „Кайрат“ не растерялся после ухода Сатпаева, безупречная победа „Актобе“ над „Астаной“». Алмат Бекбаев разобрал матчи 14-го тура КПЛ2
Талгат Байсуфинов снова покинул сборную. Каким получился его третий этап?4
Комментарии
- 23 июня, 2026
- 20:49ФутболДмитрий Подстрелов сравнил зарплаты в чемпионатах Казахстана и Беларуси
- 20:38Футбол
Узбекистан объявил стартовый состав на матч с Португалией на ЧМ-2026 по футболу - 20:37Футбол
Стал известен стартовый состав Португалии на матч ЧМ-2026 с Узбекистаном - 20:36Футбол
Мбаппе командовал уборщиками стадиона во время матча ЧМ-2026. Видео - 20:29Футбол
Перерыв финала ЧМ-2026 по футболу продлится 30 минут - 20:26Футбол
Экс-игрок сборной России надеется на победу Узбекистана над Португалией на ЧМ-2026 - 20:23Футбол
Мозес превзошел Нани по стоимости после обновления в КПЛ2 - 20:15Футбол
Неймар близок к возвращению на ЧМ-2026 после двух пропущенных матчей - 20:07Футбол
«Реал» принял решение по трансферу Хулиана Альвареса - 20:00Футбол
Панама — Хорватия: прямая трансляция матча ЧМ-2026 по футболу - 20:00Футбол
Книга рекордов Гиннесса зафиксировала четыре рекорда Месси в матче Аргентина — Австрия на ЧМ-2026 - 19:51Футбол
Альварес возглавил рейтинг самых подешевевших игроков КПЛ - 19:49Футбол
Стали известны даты и время матчей «Астаны» и «Елимая» в Лиге Конференций 2 - 19:26ФутболКирилл Глущенков после ухода из «Тобола» перешёл в белорусский клуб1
- 19:25Футбол
Transfermarkt назвал новую стоимость составов клубов КПЛ2






























