Деспотович прокомментировал уход из «Астаны» и рассказал о предложениях

Расставшийся не так давно с «Астаной» сербский форвард Джордже Деспотович рассказал в интервью «Спортски журналу», что решиться на этот шаг ему было непросто, сообщает Sports.kz.
— Долго размышлял и решил после двух лет в «Астане» расторгнуть контракт. Расставание было очень сложным, но думаю, что пришло время новых вызовов. За последние четыре года в Казахстане я давал от себя максимум, где бы ни играл. Выиграл два титула, был лучшим бомбардиром команды. Должен признать, что у меня там много друзей. Важно, что дверь передо мной открыта, и расстался я с клубом, как это и должно быть, по-дружески. Пожелаю им удачи в Лиге Чемпионов, как и в чемпионате страны, и верю, что они преуспеют во всем, что запланировали, — сказал Деспотович.
— Есть ли какие-то предложения?
— Пока что ничего нет. Не стану спешить, выбирая новое место работы, несмотря на то, что некоторые чемпионаты уже начались. Я в отличной форме, что доказал в матче против «Сутьески», так что мне не понадобится много времени, чтобы вписаться в любую команду. Знаю свою квалификацию и прекрасно понимаю, что все еще могу играть на высоком уровне.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
От игрока сборной Гвинеи до фарерского дебютанта. Чем отметились клубы КПЛ на трансферном рынке
Суперкубок Казахстана анонсирован, а составы уже другие. С какими изменениями «Кайрат» и «Тобол» подходят к открытию сезона?
Бывшие «обидчики», дуэль из АПЛ и игрок из звёздного «Милана». Самые интересные факты о новичках КПЛ
Казахстанские клубы могут присмотреться к неожиданным свободным агентам. Кто из бывших звёзд сегодня находится без клуба?
- 6 февраля, 2026
- 19:13Футбол«Динамо» Зайнутдинова и ЦСКА выявили победителя в матче1
- 19:02Футбол
Столичный клуб КПЛ объявил титулованных соперников по второму УТС - 18:38Футбол
Официально объявлена дата открытия футбольного стадиона в Казахстане1 - 18:31Футбол
Стало известно, когда Гвардиола уйдет из «Манчестер Сити» - 17:57Футбол
Руководитель клуба раскрыл детали исторического трансфера для КПЛ - 16:18Футбол
«Первый в мире». Названа причина прихода в «Актобе» тренера лондонского «Арсенела»1 - 15:47Футбол
Подписание Марко Ройса клубом КПЛ вызвало сомнения - 15:18Футбол
Виктор Мозес нашел звездного новичка для «Кайсара» - 15:15Футбол
Экс-игрок сборной Казахстана оценил возвращение Эльхана Астанова в «Ордабасы» - 14:45Футбол
Собослаи выдвинул требование «Ливерпулю» на фоне интереса топ-клубов1












