SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
10 августа 2020 (20:13)

Дерзкий дебютант с чемпионом Европы в составе. Пять фактов о сопернике «Кайрата» в еврокубке

Дерзкий дебютант с чемпионом Европы в составе. Пять фактов о сопернике «Кайрата» в еврокубке

По итогам жеребьевки первого отборочного раунда Лиги Европы сезона 2020/21 «Кайрат» встретится с ереванским «Ноа» (Армения). На данной стадии предусмотрен один матч и состоится он 27 августа в Алматы. Sports.kz собрал несколько фактов о сопернике алматинской команды.

1. «Ноа» — совсем еще юный футбольный клуб, который был сформирован в 2017 году под названием «Арцах» (до лета 2019-го).

2. Команда резко ворвалась в элиту армянского футбола. Судите сами — в сезоне 2017/18 «Ноа» занял 2-е место в Первой Лиге Армении и добился повышения в высший дивизион. Сезон 2018/19 особых успехов клубу не принесет — лишь 8-е место. После этого клуб был продан бизнесмену Карену Абрамяну, который в 2019 году проведет ребрендинг и переименует клуб в «Ноа». 

В сезоне 2019/20 «Ноа» завоевывает первый титул в своей истории, обыграв в финале Кубка страны «Арарат-Армению», а также финиширует вторым в чемпионате. И буквально вчера ереванский клуб выиграл еще один трофей — Суперкубок Армении-2020. Таким образом, за три сезона в копилке молодого клуба четыре весомых достижения.

3. В составе «Ноа» выступает знакомый казахстанским болельщикам украинский полузащитник Денис Дедечко, игравший в сезоне-2015 за «Астану». Что интересно, именно гол украинца в дополнительное время матча против «Арарат-Армении» и принес «Ноа» Суперкубок.

4. Общая стоимость всех футболистов «Ноа», по данным портала Transfermarkt.de, составляет 4,63 миллиона евро. Самые дорогие игроки армянской команды стоят по 300 тысяч евро — это защитник Жорди Арарат и полузащитники Владимир Азаров и Никита Дубчак.

5. Лучший бомбардир (11) и один из лидеров по ассистам (4) «Ноа» в прошлом сезоне — российский центрфорвард Максим Майрович. По данным Transfermarkt, форвард в настоящее время травмирован и вернется в строй 1 сентября. Майрович является чемпионом Европы-2013 в составе сборной России среди игроков до 17 лет. 

«Кайрат» узнал соперника своего первого соперника в Лиге Европы 

Фото: armsport.am sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх