«Держал первую мазу по восьмым классам». Казахстанский боец c 19 победами рассказал о своем детстве

Казахстанский боец Артем Резников (19-6) поделился в Instagram историей о начале своей карьеры в единоборствах и мотивировал подрастающее поколение на занятие спортом, сообщает Sports.kz.
«На этих фото мне 15 лет. Я не мечтал, как нынешние дети прокачать своего героя в играх, я мечтал стать чемпионом! Как раз в этом возрасте я стал чемпионом Казахстана по вольной борьбе! Я не гордился тем что дошёл в приставке до какого-то уровня, я гордился тем что держал „первую мазу по восьмым классам“. Согласен что это детская дурость, но для этого я шёл не играть в компьютер, а шёл в спортзал. Все зависит от воспитания, от правильного примера ребёнку. Мой отец с детства брал меня в зал, и я хотел быть на него похожим. У нас дома был всегда турник, в 5 лет уже мог подтягиваться и отжиматься, меня к этому никто не принуждал я смотрел на отца и повторял. Так давайте будем стараться быть правильным примером для будущего поколения. Ведь если ты будешь курить, пить и говорить иди сынок в зал, сомневаюсь, что он послушает, а если ты скажешь пойдём сынок со мной в зал, то будет совсем другое дело! Родители должны быть гордостью для своих детей! Так что идём тренироваться и берём с собой ребятишек! Буду рад если этот пост хоть кого-то с мотивирует», — написал Резников в Instagram.
Свой последний бой Артем Резников провел в апреле: он победил единогласным решением судей россиянина Хасана Халиева (3-1).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Нужно настроиться на дикий бой». Давид Кучашвили дал расклад на поединок Бекзат Алмахан — Жан Мацумото
«Для каждого бойца это испытание». Канат Рахимов рассказал о подготовке Бекзата Алмахана к последнему бою по контракту с UFC
«Это самый вероятный следующий чемпион мира из Казахстана». Украинский эксперт оценил перспективы Султана Заурбека
«Настало мое время». Джексон Инглэнд готовится нанести первое поражение Султану Заурбеку
Комментарии
- 23 апреля, 2026
- 03:28Бокс/ММА
Даниял Сабит на камбэке победил 12-кратного чемпиона Венгрии Иштвана Саку - 02:51Бокс/ММА
«Будьте профессионалами». Президент федерации ММА высказался о травме Асу Алмабаева - 02:15Бокс/ММА
Шавкат Рахмонов не вернется в 2026 году - 02:10Бокс/ММА
Богданова проиграла олимпийской чемпионке Сюрменели на Кубке мира - 02:07Бокс/ММА
Бенавидес хочет вернуться в полутяжёлый вес ради боя с Биволом - 01:49Бокс/ММА
Сагындык Мекеев призвал казахстанских бойцов учиться у команды Хабиба - 01:39Бокс/ММА
Виктория Графеева с досрочной победы стартовала на Кубке мира по боксу - 00:28Бокс/ММА
Фрэнсис Нганну прокомментировал ситуацию с боем против Джона Джонса - 00:17Бокс/ММА
Балауса Муздиман завершила подготовку в США и возвращается в Казахстан - 22 апреля, 2026
- 23:52Бокс/ММА
Карлос Адамес сделал заявление о бое против Жанибека Алимханулы













