SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
16 октября 2017 (00:39)

Дерик Сантос-Росарио: «Соперник Дычко был силен — возможно, даже сильнее Ивана»

Дерик Сантос-Росарио: «Соперник Дычко был силен — возможно, даже сильнее Ивана»

Казахстанский супертяжеловес Иван Дычко дебютировал в профи максимально успешно: 2 боя — 2 победы нокаутом. И все же второй поединок нашего земляка на профессиональном ринге порядком отличался от первого. Главным образом, — тем, что в Тампе с Дычко бился действительно конкурентоспособный оппонент. 

Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz попросил рассказать о втором бое Ивана Дычко в профессионалах нынешнего наставника казахстанца Дерика Сантоса-Росарио.

— Дерик, оправдал ли соперник Ивана Ваши ожидания?
— Я мало о нем знал, потому что он оказался поздней заменой, слышал лишь, что это большой и сильный спортсмен. Таким он и оказался, потому что является бывшим игроком в американский футбол, который переключился на бокс. Я решил, что мы можем победить его своим опытом.

Соперник оказался намного сильнее, чем я ожидал, и он очень старался, это решительный и агрессивный боец. Я считаю, что данный файтер в состоянии победить многих тяжеловесов. Я был удивлен тем, какие тяжелые удары он наносил. Иван был потрясен в начале боя. Когда ты строишь карьеру начинающего профессионала, есть испытания, по которым ты хочешь судить о нем и видеть, хорошо ли все проходит. Иногда это запланированные испытания, когда менеджеры подбирают соперника в соответствии с тем, кого мы хотим видеть, чтобы понимать, как боксер справляется с определенным типом противника. Но бывают сюрпризы с заменой оппонентов, как произошло в данном случае. Хотя, как правило, менеджеры умеют справляться с такими сюрпризами.

Это бокс, в своей 15-летней карьере я видел, как многие соперники сражались намного лучше, чем ты ожидал от них, и видел, как многие из них побеждали.

— Можно ли говорить, что Иван оказался намного сильнее своего соперника?
— Я бы не сказал, что Иван был намного сильнее. Противник был очень силен, может быть, даже сильнее нашего бойца, но скажу, что умения и талант имеют большое значение, и если, как в случае с Иваном, добавить туда еще и его силу, то, в совокупности, это и приносит победу.

— Ваш подопечный выполнил по ходу боя все, что вы с ним запланировали?
— Иван сделал все, что я просил его сделать, и мы подготовились по максимуму с учетом очень малого количества информации, что имели о сопернике. Он сильно пробивал слева, чтобы использовать далее правую руку и идти вперед.

Я очень доволен тренировками Ивана. Он скромен, послушен и хочет получить пользу от всех моих усилий. Для тренера это те качества, которые хочется видеть в хорошем бойце. Это все, что я от него требую.

— Короткий перерыв между двумя боями никак не повлиял на Ивана?
— В данном случае все не совсем так, потому что в первом бое Иван остался невредим — все завершилось менее чем за 2 минуты. Боксер не приостанавливал тренировок. Он дрался в субботу в Далласе и вернулся к тренировкам со мной в Бока-Ратон в понедельник. Вот почему я согласился утвердить новую дату боя через короткий промежуток времени. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх