Деревянченко после боя с Головкиным получит новый шанс сразиться за титул чемпиона мира

Ронни Шилдс, тренер чемпиона мира WBC в среднем весе из США Джермалла Чарло заявил, что украинец Сергей Деревянченко является главным кандидатом в соперники для его подопечного на следующий бой, сообщает Sports.kz.
При этом наставник отметил, что предпочтительным вариантом для них остается звездный мексиканец Сауль «Канело» Альварес, владеющий «франчайзинговым» поясом WBC.
— Я определенно хочу увидеть его в бою с «Канело». Джермалл выходит на большие бои. И это поединок, которого он очень сильно хочет. Все бойцы хотят сражаться с лучшими парнями. Чтобы называть себя лучшим, нужно биться с лучшими. Джермалл давно просил этот поединок. Мы действительно считали, что когда он стал претендентом номер один, этот бой будет легко устроить.
Мы просто надеемся и молимся, что когда-нибудь сможем его заполучить. Но в то же время мы должны сразиться с тем, кого перед нами поставят. И прямо сейчас перед нами есть парень, занимающий первую строчку рейтинга — Сергей Деревянченко. Думаю, сейчас он является лидирующим кандидатом на звание следующего соперника Чарло. Мы просто хотим драться с лучшими. Джермалл говорит мне об этом каждый день, — сказал в интервью PBC специалист.
Джермалл Чарло провел свой последний бой в декабре прошлого года — в нем он нокаутировал ирландско-австралийского боксера Денниса Хогана. Что касается Деревянченко, то он выходил на ринг в ноябре, когда уступил единогласным решением судей Геннадию Головкину.
«Канело» принял неожиданное решение перед третьим боем с Головкиным
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Для каждого бойца это испытание». Канат Рахимов рассказал о подготовке Бекзата Алмахана к последнему бою по контракту с UFC
«Нужно настроиться на дикий бой». Давид Кучашвили дал расклад на поединок Бекзат Алмахан — Жан Мацумото
«Это самый вероятный следующий чемпион мира из Казахстана». Украинский эксперт оценил перспективы Султана Заурбека
«Настало мое время». Джексон Инглэнд готовится нанести первое поражение Султану Заурбеку
Комментарии
- 22 апреля, 2026
- 00:51Бокс/ММА
Арман Царукян сказал, когда может состояться его следующий бой в UFC - 00:16Бокс/ММА
Махачев проведет бой с Гэрри на UFC 330 - 21 апреля, 2026
- 22:36Бокс/ММА
Илия Топурия рассказал о первой встрече с Криштиану Роналду - 21:57Бокс/ММА
Магомед Магомедов назвал бойца, который сменит Ислама Махачева в UFC - 21:46Бокс/ММА
Топурия согласился на бой с Царукяном и пригрозил сломать ему челюсть - 21:40Бокс/ММА
Возвращение Макгрегора в UFC под вопросом из-за последствий травмы - 21:32Бокс/ММА
Казахстанский боксёр Кенжебек отправил армянина Саргсяна в нокдаун и проиграл на Кубке мира - 21:09Бокс/ММА
Тренер сборной Дагестана по ММА Магомедов ответил Царукяну - 20:18Бокс/ММА
Экс-казахстанка Владислава Кухта одержала вторую победу на Кубке мира по боксу - 19:41Бокс/ММА
Джамбеков заявил о нежелании драться с Бетербиевым













