Деревянченко ошеломил признанием о плачевных последствиях своего избиения Головкиным

Украинский боксер Сергей Деревянченко в очередной раз высказался о своем поражении казахстанцу Геннадию Головкину в бою за вакантные титулы чемпиона мира в среднем весе по версиям IBF и IBO.
Напомним, в зрелищном поединке, в котором украинец выглядел активно, но уже в первом раунде оказался в нокдауне, а вскоре получил рассечение, судьи единогласным решением отдали победу именитому казахстанцу — 114:113, 115:112, 115:112.
По словам Сергея Деревянченко, после того как он оказался на настиле ринга в начале боя, он сразу же пришел в себя, а главной проблемой для него стало рассечение, поскольку кровь на протяжении поединка мешала ему реагировать на удары соперника.
«Когда был нокдаун, я совершил движение для удара, и он попал мне в затылок. Но когда я встал, то чувствовал себя хорошо.
Во втором раунде я нагнулся вниз, и Головкин поймал меня апперкотом. Я почувствовал этот удар, который привел к рассечению. Потом на протяжении боя кровь иногда заливала глаз, из-за чего я не видел его прямые и боковые удары. Когда меня отводили к врачам, я переживал, что они могут остановить поединок.
Я надеялся, что после окончания боя победу отдадут мне. Я наносил удары, но Геннадий выдержал их все.
По поводу реванша пока ничего не знаю, будем ждать дальнейших результатов. Я знаю, что Головкин хочет провести бой с Альваресом и сражаться за пояса. Может быть, если этого захотят болельщики, то реванш состоится», — сказал Деревянченко в интервью IFL TV.
Напомним, что начало поединка сложилось для Деревянченко неудачно — уже в первом раунде он оказался в нокдауне. В ходе атаки на второй минуте Головкин правым боковым поймал украинца, когда тот пытался уклониться от удара, и отправил на настил ринга. Тем не менее казахстанцу не удалось потрясти украинского боксера, и тот быстро вернулся в бой.
Деревянченко нашел способ отомстить Головкину за поражение в титульном бою. Подробности
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Фестиваль нокдаунов. Еркебулан Токтар ярко нокаутировал Бобиржона Исроилова и готов покорить США
Торехан Сабырхан, а не Аблайхан Жусупов, скорее всего, поедет на Азиаду. Он молодая звезда на хайпе1
«Феномен Еркебулана Токтара в том, что он очень близок к людям». Мирамгали Акмолдинов дал расклад на бой самого медийного бойца Казахстана
«Зрители ждут именно нокаут от Еркебулана». Алишер Ертай дал расклад на бой Токтара против популярного узбекистанца
Комментарии
- 29 августа, 2026
- 00:49Бокс/ММА
«Было страшно за него». Дебют Ташкенбая в профи получил оценку - 00:45Бокс/ММА
«Хочу его размазать». Еркебулан Токтар раскрыл имя следующего соперника - 00:35Бокс/ММА
Умар Нурмагомедов назвал соперников для брата Усмана в UFC - 00:30Бокс/ММА
«Создавайте нового героя». Еркебулан Токтар объявил о решении завершить карьеру - 00:05Бокс/ММА
Ташкенбай сделал заявление после исторической победы в бою за титул IBF - 00:05Бокс/ММА
Полные итоги вечера бокса в Астане с боями Мадиева, Бибосынова, Токтара и Ташкенбая - 00:00Бокс/ММА
Промоутер дал прогноз на бой Усик — Итаума - 00:00Бокс/ММА
Видео лучших моментов боя Санжара Ташкенбая за титул - 28 августа, 2026
- 23:56Бокс/ММА
Чемпион из России назвал фаворита боя Нурмагомедов — Ядонг в UFC - 23:51Бокс/ММА
Видео двух нокдаунов Ташкенбая в дебютном бою за титул в профи














