31 июля 2015 (06:14)

Дерек Макиннес: «Поражен игрой хозяев»

Главный тренер шотландского «Абердина» Дерек Макиннес прокомментировал матч Лиги Европы с алматинским «Кайратом» — 1:2.

— Игра не закончилась после 20 минут, когда мы пропустили два гола. Да, мы были сокрушены. Первый гол — это чисто футбольный мяч, а вот второй, что называется — шальной. Такие мячи, как у Исламхана, когда-нибудь должны были залететь к нам. Хочу отдать должное своим игрокам: во втором тайме они собрались, начали давить, увеличили скорость и смогли забить гол в гостях — это очень важно. Наша ошибка в этом матче — мы сели слишком глубоко в обороне, чем «Кайрат» воспользовался. Я был приятно поражен игрой хозяев. «Кайрат» сыграл в атакующий, интересный, заводной футбол — мы не ожидали такого прессинга. Теперь готовимся к ответному матчу. Будем делать все, чтобы он закончился в нашу пользу.

— Дает ли сегодняшняя победа преимущество «Кайрату»?
— После этой победы «Кайрат» — фаворит, но мы понимаем, что дома нам нужно победить 1:0. Мы уверены в поддержке наших болельщиков на 20-тысячном стадионе. Сегодня сыграл фактор недооценки соперника. Добавлю, что у «Кайрата» очень сильная линия атаки, с которой нам нужно справиться.