Депутат выбрал главного тренера для сборной Казахстана по футболу

Депутат Магеррам Магеррамов считает, что сборной Казахстана нужен отечественный тренер, передает Sports.kz со ссылкой на BAQ.KZ.
По его мнению, временно исполняющий обязанности тренера Талгат Байсуфинов может успешно продолжить работу в команде.
«Я считаю, что нужен отечественный тренер. Но все же, думаю, стоит запросить объяснение у Федерации футбола, ведь там работают профессионалы. Что касается Талгата Байсуфинова, я всегда говорил, что ему нужно доверять.
Нашему отечественному тренеру нужно дать возможность поработать, ведь он кровно заинтересован в результате. Байсуфинов должен продолжить работу», — сказал депутат.
По его мнению, в этом году чувствуются изменения в сборной.
«Что касается выступления сборной в этом году — изменения есть, это чувствуется. Приходят молодые игроки. К сожалению, мы немного упустили момент „смены поколений“ и должны были начать этот процесс раньше. Байсуфинов как раз начал перестройку, но не успел, его отстранили. Потом начал Али Алиев, и результат все равно есть — изменения заметны», — сказал депутат.
В целом, по его мнению, необходима игрокам необходима больше физическая подготовка, повышение скорости.
«Не хватает опыта, физической подготовки, навыков игры без мяча. Есть проблемы с приемом и обработкой мяча. Замечаем, что первый тайм ребята играют хорошо, а потом „выдыхаются“. Значит, нужно менять подходы к подготовке. То же самое видно и по клубам. „Кайрат“ начинает активно, но затем не выдерживает темпа, когда соперник добавляет в скорости», — сказал депутат, комментируя игру клуба в Лиге Чемпионов".
Напомним, что 30 сентября временно исполняющим обязанности главного тренера сборной Казахстана стал Талгат Байсуфинов.
В рамках отборочного турнира чемпионата мира-2026 по футболу сборная Казахстана 10 октября в Астане сыграет с Лихтенштейном и 13 октября с Северной Македонией на выезде.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Неожиданность от «Кайрата», разнос «Актобе» и четыре лидера. Итоги матчей третьего тура КПЛ4
«У Дастана Сатпаева есть потенциал стать игроком уровня Хвичи Кварацхелии». В Грузии рассказали о казахстанском футболе
«В этих матчах результат не важен». Павел Черепанов высказался о сборной Казахстана на турнире FIFA Series1
«„Кайрат“ должен был побеждать, а „Актобе“ разочаровывает». Юсуп Шадиев разобрал матчи третьего тура КПЛ-20262
- 25 марта, 2026
- 02:24ФутболНаставник чемпиона Казахстана высказался о подготовке команды
- 01:50Футбол
ФИФА анонсировала турнир с участием Казахстана - 01:39Футбол
В «Реале» разгорелся скандал после травмы Килиана Мбаппе - 01:21Футбол
Звезда «Челси» сделал заявление о трансфере в «Реал» - 01:18Футбол
«Побег» Магомеда Адиева в Казахстан шокировал руководство в России - 00:51Футбол
«Манчестер Юнайтед» готов предложить 100 миллионов за воспитанника «Барселоны» - 00:24Футбол
Топ-клуб АПЛ расстанется с тренером после месяца работы - 00:17ФутболВ России назвали победителя матча Казахстан — Намибия
- 00:01Футбол
Мохаммед Салах официально объявил решение по «Ливерпулю» - 24 марта, 2026
- 23:57Футбол
Футболист «Челси» появился с синяками на лице. Фото
Футбол. Товарищеские матчи сборных










