Депутат выбрал главного тренера для сборной Казахстана по футболу

Депутат Магеррам Магеррамов считает, что сборной Казахстана нужен отечественный тренер, передает Sports.kz со ссылкой на BAQ.KZ.
По его мнению, временно исполняющий обязанности тренера Талгат Байсуфинов может успешно продолжить работу в команде.
«Я считаю, что нужен отечественный тренер. Но все же, думаю, стоит запросить объяснение у Федерации футбола, ведь там работают профессионалы. Что касается Талгата Байсуфинова, я всегда говорил, что ему нужно доверять.
Нашему отечественному тренеру нужно дать возможность поработать, ведь он кровно заинтересован в результате. Байсуфинов должен продолжить работу», — сказал депутат.
По его мнению, в этом году чувствуются изменения в сборной.
«Что касается выступления сборной в этом году — изменения есть, это чувствуется. Приходят молодые игроки. К сожалению, мы немного упустили момент „смены поколений“ и должны были начать этот процесс раньше. Байсуфинов как раз начал перестройку, но не успел, его отстранили. Потом начал Али Алиев, и результат все равно есть — изменения заметны», — сказал депутат.
В целом, по его мнению, необходима игрокам необходима больше физическая подготовка, повышение скорости.
«Не хватает опыта, физической подготовки, навыков игры без мяча. Есть проблемы с приемом и обработкой мяча. Замечаем, что первый тайм ребята играют хорошо, а потом „выдыхаются“. Значит, нужно менять подходы к подготовке. То же самое видно и по клубам. „Кайрат“ начинает активно, но затем не выдерживает темпа, когда соперник добавляет в скорости», — сказал депутат, комментируя игру клуба в Лиге Чемпионов".
Напомним, что 30 сентября временно исполняющим обязанности главного тренера сборной Казахстана стал Талгат Байсуфинов.
В рамках отборочного турнира чемпионата мира-2026 по футболу сборная Казахстана 10 октября в Астане сыграет с Лихтенштейном и 13 октября с Северной Македонией на выезде.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
1XBET откроет в Алмате фан-зону на матч «Кайрат» — «Олимпиакос»
Казахстан получил место в первой корзине Лиги наций. Какая группа окажется самой удобной или самой тяжёлой?6
«Система должна эволюционировать». Булат Есмагамбетов оценил расширение КПЛ и предложил свой формат турнира3
Азиатские вратари являются редкостью в топ-чемпионатах. Готов ли Темирлан Анарбеков стать исключением?1
- 5 декабря, 2025
- 14:41Футбол
«Олимпиакос» получил хорошие новости перед матчем с «Кайратом» в Лиге Чемпионов - 14:23Футбол
Серикжан Мужиков договорился с клубом КПЛ - 14:17Футбол
Названо главное отличие футбола в Казахстане и Греции перед матчем «Кайрат» — «Олимпиакос» - 14:13Футбол
«Елимай» собрался подписать лидера клуба КПЛ перед дебютом в еврокубках - 14:05Футбол
«Кайрат» объявил решение по будущему Дамира Касабулата - 13:46Футбол
Иностранный тренер может возглавить «Актобе»2 - 12:19Футбол
Легенда «Барселоны» назвал главного фаворита ЧМ-2026 по футболу - 10:44Футбол
В Аргентине сделали заявление по судьбе Месси на ЧМ-2026 - 10:09Футбол
Хусанов и Мбаппе узнали свои места на ЧМ-2026 по футболу - 09:51Футбол
«Барселона» готова продать своего лидера при одном условии













