SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
15 апреля 2010 (00:11)

Депутат парламента высоко оценил уровень чемпионата

Депутат мажилиса парламента РК Мухтар Тиникеев признался, что недавно прошедший в Алматы чемпионат Республики Казахстан по греко-римской борьбе среди взрослых произвел на него сильное впечатление.

— Мне особо запомнились финальные схватки, поскольку они были очень зрелищны, говорит г-н Тиникеев. — Знаете, у меня весьма трепетное отношение к спорту. Я ведь являюсь сопредседателем союза боевых искусств Казахстана. И я как искушенный зритель могу сказать, что у нас немало действительно конкурентоспособных за рубежом классиков. Тем более, что борьба этот один из видов спорта, который приносит Казахстану олимпийские медали и мировую известность.

— То есть благодаря спорту Казахстан узнаваем заграницей?
— Конечно, я вот вспомнил один интересный случай. Как-то в парламенте рассматривался закон «о спорте» и я там сказал, что «поездки депутатского корпуса за границу не приносит столько известности стране, сколько наши тренера». И ведь порой это правда. Спорт — наше будущее. Страна не держится только на политиках, она держится и на спортсменах.

— Почетный президент ФБРК Даулет Турлыханов провел большую работу для того, чтобы вывести команду на каче
ственно иной уровень…
— Да, Даулет Болатович уже на протяжении десятилетий является бессменным лидером спортивной борьбы в Казахстане. Он является не только знаменитым борцом-спортсменом, но и уважаемым тренером, успешным спортивным функционером. Этот человек знает, как поднять на ноги в нашей стране спорт.
Автор: Данияр Еникеев wrestling.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    Наверх