Денис Ячменёв: «Мы проспали начало матча»

На домашней площадке тюменский «Рубин» уступил в матче чемпионата ВХЛ «Торпедо» из Усть-Каменогорска — 1:3. Автором единственного гола хозяев стал Денис Ячменёв. В беседе с корреспондентом АСН «Тюменская арена» нападающий поделился мнением.
— Мы вполне могли сравнять счёт, но не хватило хладнокровия, в концовке третьего периода начали торопиться, в ряде моментов удача от нас отвернулась. Но, в принципе, могли забросить ещё гораздо раньше, — отметил Ячменёв.
— Между тем, «Торпедо» открыло счёт уже на второй минуте...
— Мы проспали начало матча. Наверное, не все ожидали от соперника столь мощного напора уже в первых сменах. Это как одна из возможных причин, точного ответа у меня нет.
— Вам не показалось, что стиль «Устинки» при главном тренере Мисхате Фахрутдинове похож на тот, который был в прошлые сезоны у «Рубина»?
— В «Рубине» под руководством Фахрутдинова я играл шесть сезонов. Безусловно, он прививает своей новой команде тот же стиль, который был раньше у нас. В «Торпедо» много сильных мастеров, выполняющих установку своего наставника. В третьем периоде они немножко откатились назад, и когда выдался удобный случай, забросили третью шайбу.
— Вам, хоккеисту с опытом и мастерством, не тяжело психологически довольно часто проигрывать?
— Стараюсь не обращать на это внимания. Думать вообще нужно только о хорошем. Сейчас «Рубин» нацелен на выход в плей-офф. Надо решить эту задачу.
— Говорят, что после новогодней паузы тренеры хорошенько нагрузили команду...
— Мы закладывали фундамент функциональной подготовки. Это абсолютно необходимо. Считаю, что в плане «физики» в матче с «Торпедо» мы были очень хороши.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Вообще сопернику шансов не дали». Всеволод Логвин о разгроме «Авангарда» и целях «Барыса»
«Мы начали реагировать не на то, что следовало». Капитан «Барыса» рассказал об упущенной победе над «Сибирью»
«Я здесь, чтобы забивать». Джастин Бэйли рассказал о своих целях и популярности в «Барысе»2
Лучший снайпер лиги, два лидера по полезности и защитники-бомбардиры. Главные открытия «Барыса» на старте сезона КХЛ1
Комментарии
- 14 октября, 2026
- 22:51Хоккей
Андрею Разину нашли работу в «Барысе» - 22:43Хоккей
Логан Дэй прокомментировал победу и обозначил цель «Барыса» - 22:38ХоккейКХЛ назвала трех звезд победного матча «Барыса»
- 22:32Хоккей
Главный тренер «Барыса» высказался о переносе домашних матчей в Алматы - 22:29Хоккей
Кравец оценил победу «Барыса» и ответил на вопрос о судействе - 22:19Хоккей
«Одержал четвёртую победу в пяти играх». КХЛ отреагировала на разгром «Барыса» - 22:04Хоккей
Главный тренер «Автомобилиста» назвал причину крупного поражения «Барысу» - 22:00ХоккейВидео победной раздевалки «Барыса» после выхода в Топ-3 КХЛ
- 21:59Хоккей
Михаил Кравец назвал ключевые факторы в победе «Барыса» со счетом 4:1 - 21:52Хоккей
Видеообзор уверенной победы «Барыса» с пятью шайбами в КХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига











