Денис Ячменёв: «Мы проспали начало матча»

На домашней площадке тюменский «Рубин» уступил в матче чемпионата ВХЛ «Торпедо» из Усть-Каменогорска — 1:3. Автором единственного гола хозяев стал Денис Ячменёв. В беседе с корреспондентом АСН «Тюменская арена» нападающий поделился мнением.
— Мы вполне могли сравнять счёт, но не хватило хладнокровия, в концовке третьего периода начали торопиться, в ряде моментов удача от нас отвернулась. Но, в принципе, могли забросить ещё гораздо раньше, — отметил Ячменёв.
— Между тем, «Торпедо» открыло счёт уже на второй минуте...
— Мы проспали начало матча. Наверное, не все ожидали от соперника столь мощного напора уже в первых сменах. Это как одна из возможных причин, точного ответа у меня нет.
— Вам не показалось, что стиль «Устинки» при главном тренере Мисхате Фахрутдинове похож на тот, который был в прошлые сезоны у «Рубина»?
— В «Рубине» под руководством Фахрутдинова я играл шесть сезонов. Безусловно, он прививает своей новой команде тот же стиль, который был раньше у нас. В «Торпедо» много сильных мастеров, выполняющих установку своего наставника. В третьем периоде они немножко откатились назад, и когда выдался удобный случай, забросили третью шайбу.
— Вам, хоккеисту с опытом и мастерством, не тяжело психологически довольно часто проигрывать?
— Стараюсь не обращать на это внимания. Думать вообще нужно только о хорошем. Сейчас «Рубин» нацелен на выход в плей-офф. Надо решить эту задачу.
— Говорят, что после новогодней паузы тренеры хорошенько нагрузили команду...
— Мы закладывали фундамент функциональной подготовки. Это абсолютно необходимо. Считаю, что в плане «физики» в матче с «Торпедо» мы были очень хороши.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Астана оставила приятный отпечаток у меня в памяти». Иван Николишин о победе над «Барысом» и своем прошлом в Казахстане
«Какая-то полоса неудач». Всеволод Логвин рассказал о поражении от «Нефтехимика» и что нужно «Барысу»2
«С каждым разом зона плей-офф всё тает и тает». Сергей Шавернев оценил соперников и спрогнозировал домашнюю серию «Барыса»
«Про драфт НХЛ я даже не думал». Семен Симонов поделился эмоциями после поражения «Барыса» и важных новостей
- 17 января, 2026
- 16:01Хоккей
«Барыс» назвал состав на домашний матч с ЦСКА в КХЛ - 15:53ХоккейГолевой перестрелкой обернулся матч «Снежных Барсов» в МХЛ
- 15:42Хоккей«Номад» одержал домашнюю победу в матче чемпионата Казахстана
- 15:05Хоккей
«Барысу» раскрыли путь к успеху в матче с ЦСКА - 14:36Хоккей
«Радужных надежд нет». «Барысу» сообщили плохие новости перед игрой с ЦСКА в КХЛ - 14:22Хоккей
Конкуренты «Барыса» за плей-офф сыграли против лидеров конференции КХЛ - 11:08ХоккейВидеообзор матча МХЛ «Тюменский Легион» — «Снежные Барсы» 4:0
- 10:28Хоккей
От «Барыса» ждут чудес в матче КХЛ против ЦСКА2 - 10:14Хоккей«Барыс» представил анонс домашнего матча КХЛ с ЦСКА
- 09:16ХоккейВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Алматы» — «Арлан» 0:2
- 09:03ХоккейВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Актобе» — «Иртыш» 9:4
- 08:49Хоккей
В России назвали победителя матча «Барыс» — ЦСКА в КХЛ - 08:42ХоккейВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Бейбарыс» — «Сарыарка» 3:4 Б
- 08:09Хоккей
КХЛ рассказала о катастрофическом положении «Барыса» перед матчем с ЦСКА - 07:00Хоккей
«Барыс» — ЦСКА: прямая трансляция матча КХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига










