9 августа 2018 (23:20)

Денис Мамонов: «Каждая проигранная игра — важный опыт, для предстоящих побед»

Главный тренер «Жетысу М» Денис Мамонов прокомментировал матч Второй лиги с кокшетауским «Окжетпесом М» — 0:3.

— Течение и исход первого тайма оказался фатальным для нас. Ход игры переломился против нас после нереализованного одиннадцатиметрового штрафного. После удара мяч попал в штангу. На добивании соперник среагировал оперативнее и смог предотвратить опасность. Данная ситуация дала начало серии ошибок в обороне, соответствующий результат — три гола забитые «Окжетпесом М» в первом тайме. Стоит отметить игроков соперника, спустившихся с первой лиги помочь своей молодежи победить в этом противостоянии. Проявленный профессионализм, уверенные и продуманные действия решили исход матча. Во втором тайме имея численное преимущество провели большую часть на половине соперника, но нашим игрокам не хватило мастерства чтобы вскрыть оборону соперника, которая создала большую плотность в своей штрафной. Каждая проигранная игра — важный опыт, для предстоящих побед.