Денис Лебедев: «Предпочёл бы сначала подраться с Хуком, а потом с Шуменовым»

Чемпион мира по версии WBA в первом тяжёлом весе Денис Лебедев (27-1-0, 20 КО) в интервью корреспонденту «Чемпионата» Константину Устьянцеву заявил, что предпочёл бы официальному претенденту на титул, казахстанцу Бейбуту Шуменову, немца Марко Хука, которому уступил в 2010 году.
«У меня есть обязательный претендент на титул WBA Бейбут Шуменов. Но я бы предпочёл сначала подраться с Хуком, а затем решить вопрос в наших отношениях с Шуменовым, раз уж он получил статус обязательного претендента. Так было бы по-честному. Но сейчас об этом не думаю. Сегодня моя задача — отработать красиво и порадовать своих болельщиков в бою с Латифом Кайоде. Не надо забегать вперёд слишком далеко», — сказал Лебедев.
Напомним, 4 ноября в Казани Лебедеву предстоит бой против небитого нигерийца Латифа Кайоде (21-0-0, 16 КО).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Он будет биться по-другому». Айбек Шокпутов рассказал о готовности Алиби Идриса к дебютному бою в UFC
«Это мой шанс». Яркий финишер собирается нокаутировать казахстанца в UFC
Допинг Алимханулы, Алмабаев сломал руку, а Рахмонов исключен из рейтинга. 2026 год может стать провалом в казахстанском файтинге
«То, что произошло с Шавкатом Рахмоновым — это настоящая трагедия»
- 6 февраля, 2026
- 16:15Бокс/ММА«Он для меня удобен». Российский боец раскрыл план на поединок со звездой ММА Казахстана
- 14:21Бокс/ММАУроженец Казахстана впервые встретился с соперником перед боем за титул
- 13:00Бокс/ММА
Прямая трансляция боя казахстанки за титул на турнире в США - 11:46Бокс/ММА
Прямая трансляция боёв Казахстана за финалы престижного турнира по боксу1 - 11:37Бокс/ММА
Исключение Шавката Рахмонова из рейтинга UFC вызвало вопросы в Европе - 10:40Бокс/ММА«Ограничивает шансы на успех». Артёму Резникову назвали условие для победы над россиянином
- 09:57Бокс/ММА
Девушка-боец из Казахстана прошла взвешивание перед поединком за чемпионский титул в США - 09:47Бокс/ММА
Раскрыто будущее Шавката Рахмонова в UFC после травм и долгого простоя - 09:21Бокс/ММА
Шавкату Рахмонову озвучили оптимистичный прогноз после второй травмы - 09:11Бокс/ММА
«Он очень силен». Костя Цзю дал прогноз на бой Усик — Уайлдер - 08:51Бокс/ММА
Найдено объяснение поражению казахстанского тяжеловеса в бою за медаль турнира в Испании1 - 08:29Бокс/ММА
«Абсолютное доминирование». Зарубежное СМИ оценило разгром от Махмуда Сабырхана - 08:18Бокс/ММА
«Я очень расстроился и напугался». Артем Резников оценил ситуацию перед турниром ACA 200 - 08:11Бокс/ММА
«Молодой Головкин» из Казахстана провёл дуэль взглядов перед боем за титул чемпиона мира - 06:00Бокс/ММА
Прямая трансляция турнира АСА 200 в Москве с боями двух казахстанцев
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?















