Денис Каратаев: «До 18 с датчанами играли, выиграли, думаю и сейчас тоже должны выиграть»

На молодёжном чемпионате мира в Виктории возможность сыграть у сборной Казахстана получили все три вратаря. В матче со Швецией тренерский штаб доверил последний рубеж Денису Каратаеву, который отразил 52 броска и был назван лучшим игроком матча, но команда все равно уступила со счетом 1:4.
В интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz голкипер казахстанской молодёжки поделился впечатлениями от прошедшей игры.
— Много отдыхал, держал себя в тонусе, в дни матчей постоянно занимался, ждал этого шанса. Хоть и проиграли, хороший матч был, мы бились. Можно было даже зацепиться, главное верить в себя.
— Шведы — сильнейшие в нашей группе.
— Видно ребята быстрее мастеровитей, готовился, думаю, сыграл нормально.
— Четвертую шайбу обидно пропустил?
— Да. Возможно, усталость. Старался всю игру держаться, хотел показать лучший матч.
— Как повлияло, что игра практически ничего не решала ни для них, ни для нас?
— Я думаю, все равно это чемпионат мира, все выходят, доказывают, потому что все хотят проявить себя и на хорошем уровне играть в будущем.
— Каково Новый год встречать не дома?
— Что-то новенькое, в Канаде классно тоже.
— Родители твои приехали?
— Да, родители здесь, также в Ванкувер поедут, болеют за нас.
— В конце поставили вашу песню.
— Она нас даже заводит эта песня, спасибо болельщикам хорошо поддерживают, мотивируют нас.
— Самые важные игры впереди с Данией?
— До 18 с ними играли, выиграли, думаю и сейчас тоже должны выиграть их. Будем выходить только на победу.
— За два матча?
— Да, будем стараться, биться.
— То есть это та же команда?
— Да, состав практически не изменился.
— Как вообще в Канаде, на чемпионате мира?
— Все классно, все нравится, уровень высокий.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
От 12 выходов в плей-офф за 14 лет до четвёртого провала подряд. Почему «Барыс» застрял на дне КХЛ?5
«Барыс» снова на грани провала и четвёртого года без плей-офф. Спасёт ли ситуацию последняя гостевая серия сезона?
«Веккьоне и Уолш усилили команду, остальные ничем не лучше казахстанцев». Юрий Петухов дал оценку и прогнозы на матчи «Барыса»
«Не жду чего-то сверхъестественного». Сергей Шавернев спрогнозировал выездную серию и объяснил неудачи «Барыса»
- 13 марта, 2026
- 17:50Хоккей
Михаил Кравец объяснил разгромное поражение «Барыса» от «Адмирала» - 17:40ХоккейНаставник «Адмирала» остался недоволен после победы над «Барысом»
- 17:20Хоккей«Взял реванш за вчерашнее поражение». КХЛ отреагировала на гостевое поражение «Барыса»
- 17:15ХоккейВидеообзор матча «Барыса» с восемью шайбами в КХЛ
- 17:13ХоккейФоторепортаж с матча КХЛ «Адмирал» — «Барыс» 6:2
- 17:04ХоккейВидео шайб матча КХЛ «Адмирал» — «Барыс» 6:21
- 16:51Хоккей
«Барыс» пропустил шесть шайб и проиграл последней команде конференции КХЛ1 - 13:48Хоккей
«Барыс» назвал состав на второй матч с «Адмиралом» в КХЛ - 12:20Хоккей
«Нет мотивации». В Казахстане вынесли вердикт повторному матчу «Адмирал» — «Барыс» в КХЛ - 10:50Хоккей
Тренер спрогнозировал победителя повторного матча «Адмирал» — «Барыс» в КХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига








