Денис Франскевич: «„Торпедо“ нам сломить не удалось»

Воспитанник карагандинского хоккея, бывший вратарь казахстанских клубов «Барыс» и «Сарыарка», а ныне страж ворот тюменского «Рубина» Денис Франскевич рассказал корреспонденту Sports.kz о противостоянии в полуфинальной серии Кубка Братины" против усть-каменогорского «Торпедо».
— Серию мы начали хорошо, уже в первом матче добились гостевой победы, где мне удалось оставить свои ворота в неприкосновенности. Удачно начали и вторую игру, когда повели в счете, но, к сожалению, хет-трик Евгения Рымарева в наши ворота из-за многих ошибок в обороне предопределил исход того матча, после чего мы потерпели еще два поражения подряд.
— В шестой игре которая оказалась последней, после того как Денис Игнашин забросил шайбу и сделал счет 3:1 в пользу «Торпедо», не возникло ли у Вас ощущение того, что это последняя игра «Рубина» в этом сезоне?
— Нет, так как впереди предстоял еще третий период, а для хоккея отыграть за это время две шайбы вполне реально. Вот когда за восемь минут до конца счет стал 4:1, а затем, практически сразу, — 5:1, многие уже стали понимать, что сезон для нас закончится на полуфинальной стадии.
— Что можете сказать об игре «Рубина» в прошедшем сезоне?
— Думаю, команда провела хороший сезон. В начале чемпионата мы одно время даже не попадали в сетку плей-офф, но затем за счет усиления состава и взаимопонимания игроков мы нащупали свою игру, что в итоге вылилось в выход в полуфинал Кубка. Как говорится, аппетит приходит во время еды, поэтому многие стали помышлять и о завоевании Кубка Братины, но, к сожалению, «Торпедо» нам сломить не удалось. Несмотря на поражение в полуфинале, сезон можно занести только в актив — просто всегда хочется большего.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Пять побед и досрочная путёвка в элиту. Как Казахстан закрыл провал прошлого года на чемпионате мира3
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
«Все всё понимали». Батырлан Муратов оценил победу над Украиной и возвращение Казахстана в элиту хоккея
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
- 20 мая, 2026
- 01:59Хоккей
Словакия одержала третью победу на ЧМ-2026 по хоккею - 01:42Хоккей
Венгрия со счетом 5:0 выиграла матч ЧМ-2026 по хоккею - 19 мая, 2026
- 21:47Хоккей
Латвия проиграла Австрии на ЧМ-2026 по хоккею - 21:38Хоккей
Норвегия разгромила Италию на ЧМ-2026 по хоккею - 16:33ХоккейУсть-Каменогорск и Караганда примут Кубок Казахстана-2026
- 15:35ХоккейЭкс-капитан «Сарыарки» Дмитрий Стулов пополнит «Горняк»
- 12:06Хоккей
Швейцария забросила шесть шайб и крупно обыграла Германию на ЧМ-2026 - 11:45Хоккей
Сборная Канады победила со счетом 5:1 на ЧМ-2026 по хоккею - 09:33Хоккей
Финляндия оформила крупную победу над США на ЧМ-2026 по хоккею - 08:52Хоккей
Чехия победила Швецию на ЧМ-2026 по хоккею - 18 мая, 2026
- 09:02Хоккей
Латвия всухую победила Германию на ЧМ-2026 по хоккею - 17 мая, 2026
- 21:52Хоккей
Швеция разгромила Данию на ЧМ-2026 по хоккею - 21:47Хоккей
Австрия одержала победу над Венгрией на ЧМ-2026 по хоккею - 18:31Хоккей
Словакия одержала вторую победу на ЧМ-2026 по хоккею - 18:26Хоккей
Сборная США выиграла первый матч на ЧМ-2026 по хоккею
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?

















