Дэниел Гил: о поражении Геннадию Головкину в 2001 году
В связи с тем, что боксерский мир сейчас в основном занят обсуждением будущих свершений Геннадия Головкина (27-0, 24 КО), пребывая под впечатлением от его яркой победы нокаутом над британцем Мэттью Мэклином в прошедшую субботу, чемпион мира по версии IBF в среднем весе австралиец Дэниел Гил (29-1, 15 КО) решил вспомнить свой любительский поединок с Геннадием, состоявшийся еще в 2001 году.
«Это случилось на Восточно-Азиатских играх в Японии, и Головкин победил меня по очкам, — рассказывает Гил. — Если честно, дрался я откровенно дерьмово. Счет, кажется, был 15-3 в его Пользу, потому я постарался поскорее выкинуть этот бой из головы. Если бы мы встретились с ним сейчас, никакого значения это бы не имело, потому что я даже не помню, как развивались события в ринге».
«На том турнире казахстанские боксеры запомнились отменной работой ног и хорошей ударной мощью, но особенно я отметил, как здорово они используют дистанцию. Это то, чему с годами научился и я. В общем, слишком многое изменилось с тех пор, как мы с Геннадием дрались в любителях».
Добавим, что следующее выступление Гила запланировано на 17 августа — в Атлантик-Сити (США) его ждет поединок против британца Дэррена Баркера (25-1, 16 КО).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Весь вопрос заключается в том, насколько он сможет наладить свои дела в борьбе». Роман Мазуров оценил перспективы Дияра Нургожая в UFC
Бекзат Алмахан приходил в UFC многообещающим талантом. Сегодня его уволили и, увы, по делу
«Жанибек в числе избранных». Святослав Осипов объяснил сокращение дисквалификации Алимханулы
«Прогресс в ударной технике заметен, как и прогресс в физухе». Алексей Володин оценил победу и перспективы Дияра Нургожая в UFC
Комментарии
- 19 августа, 2026
- 14:51Бокс/ММА
Стало известно, когда Ислам Махачев вернется в Россию - 13:20Бокс/ММА
Когда состоится дебют Асу Алмабаева в RAF - 12:48Бокс/ММА
В России выразили удивление по рекордному бою Ислама Махачева в UFC - 11:36Бокс/ММА
Российский тренер дал прогноз на бой Волков — Куниев на UFC 333 - 10:34Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы обратился к Хамзе Ширазу в ответ на критику1 - 09:56Бокс/ММА
Иэну Гэрри указали на упущенную победу над Исламом Махачевым - 09:28Бокс/ММА
«У них голова отлетала». Российский боксер высказался о спаррингах с братьями Цзю - 09:11Бокс/ММА
Хамзу Шираза обнадёжили перед боем с Жанибеком Алимханулы - 08:55Бокс/ММА
Дастин Порье назвал победителя боя Хабиб Нурмагомедов — Ислам Махачев - 02:48Бокс/ММА
«Мне такое не нравится». Карлос Пратес раскритиковал Ислама Махачева














