Дэниэл Джейкобс: «Я готов встретиться с GGG, но не могу повлиять на ситуацию в боксе»

Чемпион мира по версии WBA (Regular) в среднем весе 28-летний американец Дэниэл Джейкобс говорит о том, что если бы ему предложили бой против чемпиона WBA (Super) и WBC (Interim) в этом же весе 33-летнего казахстанца Геннадия Головкина, то он согласился, не раздумывая. Однако сейчас в боксе складывается такая ситуация, что представляющие интересы двух боксеров промоутеры друг с другом не работают.
«В боксе очень много политики и вещей, которые я не могу контролировать, — говорит Джейкобс. — И я думаю, фанаты это понимают. Я не могу повлиять на то, что Оскар не хочет работать с Элом Хэймоном. Или Top Rank не хочет работать с этими ребятами. Люди говорят: „Дэнни является „регулярным“ чемпионом, а Головкин является суперчемпионом. Почему вы не деретесь друг с другом?“. Но я не могу повлиять на эту ситуацию из-за политических игр. Если у меня будет возможность драться с Головкиным, я сделаю это с радостью».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«У Мейирима слишком длительный простой». Мирамгали Акмолдинов оценил титульный поединок и перспективы Нурсултанова
Мейирим Нурсултанов возвращается после трех лет простоя и сразу бой за пояс. Хесус Рамос ему вполне по силам
«Подумаешь, три года ждал обещанного». Святослав Осипов дал оценку бою Мейирима Нурслтанова за титул WBC
«Дана Уайт сказал: „отличная работа, я рад что ты в нашей команде“». Закир Найманбаев о титульном бое после нокаута «Карателя»
Комментарии
- 7 августа, 2026
- 11:05Бокс/ММАКазахский боец объяснил важность следующего поединка Армана Царукяна в UFC
- 10:21Бокс/ММА
Гассиев спрогнозировал исход боя Джошуа — Фьюри - 09:23Бокс/ММА
В России назвали Иэну Гэрри способ победить Ислама Махачева в UFC - 09:15Бокс/ММА
Эдди Хирн подтвердил переговоры по бою Мурат Гассиев — Джаррелл Миллер за титул WBA - 02:26Бокс/ММА
Масвидаль назвал украинского бойца кошмаром для Махачева - 01:18Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов обратился к Данияру Елеусинову после резонансного инцидента - 00:31Бокс/ММА
Джо Роган назвал преступлением победу Александра Усика - 6 августа, 2026
- 23:38Бокс/ММА
Бойцы ММА отказываются драться с Жалгасом Жумагуловым - 23:25Бокс/ММА
Мурат Гассиев согласился на бой с непобеждённым супертяжеловесом - 22:54Бокс/ММА
«Канело» сделал заявление о завершении карьеры












