Дэниэл Джейкобс: «Головкин — не бугимэн. Я причинил ему боль и слышал его стон»

Американский боксер Дэниэл Джейкобс считает, что развеял миф о том, что Геннадий Головкин является непобедимым боксером, сообщает Sports.kz.
— Сила Головкина не была такой, какой ее описывают. Он определенно не был бугименом и тем нокаут-артистом, про которого все говорили. Даже когда он меня уронил, мне хотелось встать и тут же пойти с ним в размен. После этого я стоял с ним лоб в лоб. Он меня даже не потряс. Головкин — полноценный средневес, но выходя на бой я знал, что буду крупнее. Он шел вперед, но проявил ко мне уважение. Он не попер на меня без уважения, как он делал с каждым другим соперником до меня. Мои боксерские способности и сила требовали ко мне уважения.
Я определенно считаю, что сделал ему больно. Возможно, раза два за поединок. Недостаточно для того, чтобы сбить его с ног, но я увидел, как он отступает. И я слышал его стон после того, как пробил его сильным ударом в корпус. Я знал, что он просто человек, и ему можно причинить боль, — поделился с Boxing News Джейкобс.
Поединок Головкина и Джейкобса прошел 18 марта в Нью-Йорке, тогда GGG одержал победу единогласным решением судей по итогам 12 раундов.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Жанибек Алимханулы попался на допинге, но в Казахстане был более громкий допинг-скандал
Геннадий Головкин — первый казахстанец в Зале славы бокса! Теперь он настоящая легенда среди других легенд
«Преступление против бокса». Почему Мейирима Нурсултанова могут оставить без боя за титул чемпиона мира WBC
Мейирим Нурсултанов получил бой за титул чемпиона. Карлос Адамес опасен, но другого шанса может и не быть1
- 6 декабря, 2025
- 18:41Бокс/ММА
Досрочную победу «зафиксировали» в бою Двалишвили — Ян - 18:29Бокс/ММА
Отправивший в кому казахстанца боксер подерется за титул WBO - 18:18Бокс/ММА
Объявлен следующий бой чемпиона мира по боксу из Казахстана - 18:11Бокс/ММА
Тяжелым нокаутом в первом раунде закончился бой «Казахского титана». Видео - 18:01Бокс/ММА
Олимпийский чемпион из Узбекистана получил неожиданный «подарок» на ЧМ-2025 по боксу - 17:51Бокс/ММА
Жанкош Тураров резко отреагировал на информацию о допинге Жанибека Алимханулы - 16:57Бокс/ММА
Официально назначен следующий бой Александра Волкова. Известна дата - 15:22Бокс/ММА
«Это полный бред». Жанибека Алимханулы обнадёжили после допинг-скандала - 12:20Бокс/ММА
Двойные стандарты увидели в ситуации с допинг-скандалом Жанибека Алимханулы - 11:12Бокс/ММА
Стали известны гонорары Мераба Двалишвили и Петра Яна за титульный реванш в UFC - 10:23Бокс/ММА
Чемпиона мира официально лишат титула с первой секунды боя - 09:30Бокс/ММА
Двалишвили — Ян 2: прямая трансляция боя за титул чемпиона UFC1 - 08:21Бокс/ММАЧемпион мира прошёл взвешивание после срыва боя с Жанибеком Алимханулы
- 08:11Бокс/ММАЖалгас Жумагулов выступил с заявлением перед титульным боем в Европе
- 03:04Бокс/ММА
Прямая трансляция четырех боев Казахстана в третий день ЧМ-2025 по боксу
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?
















