День здоровья провели госслужащие СКО
В спартакиаде по легкой атлетике приняли участие 29 команд. Сотрудники управлений и департаментов соревновались в прыжках в длину, в беге на короткие и дальние дистанции, в эстафетах.
Хорошее настроение и немного спортивной подготовки — все, что нужно для участия в Дне здоровья, говорят спортсмены-любители. К слову, собралось их немало — 260 человек. Все они представляли государственные органы — от исполнительных до силовых, всего 29 команд. Соревнования посвятили предстоящему празднику — Дню Конституции.
Фархад Куанганов, заместитель акима СКО:
— Я всем вам хочу пожелать, чтобы спорт способствовал укреплению духа и тела. Чтобы эта активность повлияла на ваши профессиональные успехи.
После приветствия — старт. Первыми на беговые дорожки вышли представительницы слабого пола. Дистанция 60 метров. В этом забеге победила Лунара Жунусова. Ее результат 9,26 сек.
Лунара Жунусова, старший инспектор по особо важным делам Департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью по СКО:
— Наша команда энергичная и молодая. Данные соревнования являются неединственными, где мы участвуем. Есть результаты положительные, они хорошо поощряются руководством Департамента.
У мужчин дистанция 100 метров. Заведующий государственно-правовым отделом аппарата акима области Юрий Наумочкин выступает в категории от 50-ти и старше. Участвует в спартакиаде около десяти лет. В этом забеге пришел первым, его результат 16,08 секунд.
Юрий Наумочкин, заведующий государственно-правовым отделом аппарата акима СКО:
— Все мы в свое время, с детского садика, были связаны со спортом. Кто ушел в профессиональный спорт, кто, как мы, — любители. Спорт — это здоровье, здоровье — это показатели реализации послания Президенты, например, что 30 процентов населения страны должны быть приобщены к спорту.
В День здоровья свою спортивную подготовку государственные служащие демонстрировали в нескольких дисциплинах.
Александр Мицих, директор СДЮСШОР легкой атлетики, главный судья соревнований:
— Сегодня в программе забеги у женщин на 60 и 100 метров у мужчин, челночная эстафета, поточный прыжок, массовый забег, в котором примут участие все.
Большое значение в этой спартакиаде решили придать личному примеру. За участие руководителя организации команде присваивалось дополнительно 10 очков, за заместителя — пять.
Альфред Мавлютов, председатель ОО «Профсоюз работников агропромышленного комплекса СКО»:
— Мы, как члены организационного комитета, видим большую активность руководителей предприятий, которые идут на встречу физкультурному движений. Каждый руководитель старается, чтобы единую спортивную форму дать участникам.
По итогам Дня здоровья лучшую спортивную подготовку продемонстрировала команда Службы пожаротушения и аварийно-спасительных работ Департамента по ЧС СКО. Второе место заняли сотрудники Департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью, третье место — Налоговый департамент.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
От Эр-Рияда до Алматы и Ливерпуля. Какие победы Казахстана стали главными в спорте в 2025 году
Худший сезон «Барыса», год простоя в UFC и провалы сборных. Главные спортивные разочарования Казахстана в 2025 году
Итоги года с 1XBET. Взлеты и падения 2025 года
Топ-10 самых популярных спортсменов Казахстана в соцсетях. И лидирует вовсе не Шавкат Рахмонов
- 31 декабря, 2025
- 18:47ШахматыБибисара Асаубаева подвела итоги года
- 02:43Шахматы
Бибисара Асаубаева сделала заявление после исторического триумфа - 02:34Шахматы
Гимн Казахстана заставил всех встать на чемпионате мира по шахматам. Видео - 01:13Шахматы
«Вселенная, замри!». Мама Бибисары Асаубаевой отреагировала на историческое достижение дочери - 00:14Шахматы
Легенда шахмат отреагировала на победу Асаубаевой на чемпионате мира - 30 декабря, 2025
- 23:41Шахматы
Бибисара Асаубаева переписала историю - 23:31Водные виды спорта
Кличко решил наказать сменившую Украину на Россию спортсменку - 23:26Шахматы
Президент Токаев обратился к трёхкратной чемпионке мира из Казахстана - 22:45Шахматы
Бибисара Асаубаева стала чемпионкой мира 1 - 21:39Шахматы
Бибисара Асаубаева вышла в финал чемпионата мира












