SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
17 марта 2011 (19:14)

«День легионера»

«День легионера»

В третьем туре казахстанской Премьер-Лиги сразу восемь голов на свой счет записали легионеры. Особо отличился сенегалец Малик Мане из «Актобе», сделавший «дубль» в ворота костанайского «Тобола».

Премьер-Лига
3-й тур


«Восток» — «Атырау» 2:2 (2:0)
Голы:
Ковачев 17 (1:0), Добрич 40 (2:0), Зито 52 (2:1), Зито 90 (2:2)

В Усть-Каменогорске сегодня все четыре мяча забивали легионеры. Для начала Мартин Ковачев, недавно отпраздновавший День Рождения открыл счет, затем Саша Добрич реализовал выход «один на один» и поставил «Атырау» в трудную ситуацию. Во второй половине игры гости явно прибавили и вышедший на замену нигериец Зито Огбонна в основное и дополнительное время поражал ворота соперника, принеся своей команде ничью.

«Ордабасы» — «Жетысу» 0:1 (0:1)
Гол:
Бакаев 17 (0:1)

Две команды выдавшие «спорное» начало чемпионата встретились на поле стадиона в Шымкенте. Победа была нужна и тем и другим, победив в первом туре, команды дружно проиграли во втором. Итог этого противостояния решил один гол забитый после навеса Улугбеком Бакаевым. Во второй половине встречи хозяева значительно прибавили, но ничего действительно существенного создать, а тем более реализовать не сумели.

«Тараз» — «Локомотив» 1:2 (0:2)
Голы:
Алиев 8 (0:1), Нусербаев (0:2), Степанович 61 (1:2)

Гости явно приехали побеждать и забили довольно быстрый гол, после прохода по левому флангу Нурбола Жумаскалиева последовал навес, который замкнул Пиралы Алиев. В конце тайма после подачи с аута отметился Танат Нусербаев. После перерыва астанчане вновь пошли в атаку, но напоролись на гол Остойя Степановича, после чего игра стала потихоньку выравниваться и в итоге к последним минутам «Локомотив» уже был у своих ворот, только сравнять «Таразу» все равно не удалось.

«Актобе» — «Тобол» 2:1 (0:0)
Голы:
Гридин 54 (0:1), Мане 75 (1:1), Мане 86 (2:1)

Трудно было предсказать итог этого поединка, однако обе команды могли рассчитывать на победу. Стартовый штурм «Актобе» костанайцы выдержали во многом благодаря игре вратаря Александра Петухова, во втором тайме после паса Куантаева забил Гридин и «Тобол» пошел в атаку. Неожиданно пропустив мяч от Мане гости попытались забить, однако не получилось, так еще и пропустили… Малик Мане стал героем встречи, оформив «дубль».

«Кайрат» — «Кайсар» 0:0

Пожалуй главным событием встречи стал выход на поле полузащитника Руслана Балтиева во второй половине игры. В целом же обе команды могли победить, неплохо проявили себя и вратари Даниил Рихард и Ахмед Алайдаров. У особенно во второй половине игры имелись неплохие моменты, особенно могли рассчитывать на успех Црногораца, Семлер и Ибраев, однако как и в прошлых играх кызылординцы били везде помимо цели.

«Шахтер» — «Иртыш» 3:0 (0:0)
Голы:
Байжанов с пенальти 53 (1:0), Хижниченко 73 (2:0), Кукеев 90 (3:0)

Неудачный для карагандинцев соперник вышел на поле «Астана-Арены» полностью в боевом составе, однако при этом проиграл уверенно. С первых минут «горняки» бросились вперед, и хотя в нападении не было Андрея Финонченко, у ворот «Иртыша» было жарко, а голы были во второй половине. Максат Байжанов с пенальти переиграл Давида Лория, Сергей Хижниченко на добивании и Кукеев реализовавший выход «один на один» поставили «Иртыш» в крайне неудобное положение перед болельщиками Павлодара.

Турнирная таблица Премьер-Лиги
Сделать прогноз
Автор: Александр Шатов Фото: Пресс-служба ФК «Восток» sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх