Дэн Эмброуз: «„Игнор“ Головкина остановит рост карьеры Альвареса»

Журналист Boxingnews24.com Дэн Эмброуз назвал причину, по которой Саулю «Канело» Альваресу необходим бой с Геннадием Головкиным, пишет Sports.kz.
Накануне глава Golden Boy Promotions Оскар Де Ла Хойя заявил, что они не намерены бегать за Геннадием Головкиным, если он не примет их предложение.
«Оскар Де Ла Хойя говорит, что они больше не будут гоняться за Головкиным. Канело собирается драться дважды в начале 2017, а затем выйдет на ринг в сентябре, как он надеется — против Головкина. Если Де Ла Хойя серьезен насчет нежелания больше гнаться за поединком с Головкиным для Канело, то будет интересно на это посмотреть. Любители бокса будут продолжать оказывать давление на Golden Boy и Альвареса, заставляя их устроить бой с Головкиным.
Для Golden Boy будет не очень хорошей идеей ставить Головкина в „игнор“, потому что может остановить рост карьеры Канело и повредить его продажам pay-per-view, которые стремятся вниз. Мы видели, как продажи платных трансляций Мэнни Пакьяо начали падать в 2012, когда его промоутер Боб Арум перестал устраивать ему бои против тех парней, которых хотели видеть фанаты бокса. Только когда Пакьяо дрался с Флойдом Мейвезером, продажи увеличились. Теперь с этим поединком покончено, Арум снова ставит Пакьяо против неубедительных соперников, и его показатели PPV вновь снижаются.
Это в интересах Канело — драться с Головкиным, потому что это может сделать его звездой по всей Америке, а не в определенном сегменте населения. Канело нужен Головкин для того, чтобы выйти на следующий уровень и стать настоящей звездой pay-per-view. Де Ла Хойя говорил, что Альварес заменяет Мейвезера как ТОП-бойца pay-per-view, но он не такая уж хорошая замена в условиях тех продаж, что он показал в качестве стороны „А“.
Единственные случаи, когда Канело в большом количестве принес оплату за просмотр, — это когда его соперник был либо более популярным, чем он, либо почти таким же популярным, как в случае с Мейвезером и Мигелем Котто. Чтобы выйти на уровень Мейвезера, Альваресу нужно биться против ребят вроде Головкина или Дэниэла Джейкобса, и победить их. Он не станет большой звездой, побеждая таких боксеров, как Лиам Смит, Амир Хан, Альфредо Ангуло и Джеймс Киркланд. Такая оппозиция недостаточно хороша для превращения Канело в звезду всеамериканского уровня», — написал Эмброуз.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Бекзат Алмахан приходил в UFC многообещающим талантом. Сегодня его уволили и, увы, по делу
«Жанибек в числе избранных». Святослав Осипов объяснил сокращение дисквалификации Алимханулы
Торехан Сабырхан, а не Аблайхан Жусупов, скорее всего, поедет на Азиаду. Он молодая звезда на хайпе
«Весь вопрос заключается в том, насколько он сможет наладить свои дела в борьбе». Роман Мазуров оценил перспективы Дияра Нургожая в UFC
Комментарии
- 23 августа, 2026
- 23:47Бокс/ММА
Стерлинг отреагировал на поражение Алмабаева в дебютном поединке в RAF - 23:34Бокс/ММА
В Дагестане оценили слова Ислама Махачева о России - 22:50Бокс/ММА
Вудли назвал победителя боя Махачев — Пратес - 22:44Бокс/ММА
Гэрри раскритиковали за поражение Махачеву - 22:38Бокс/ММА
Бивол готовится провести бой в России - 22:27Бокс/ММА
В Дагестане сделали заявление о смене места жительства Ислама Махачева - 22:24Бокс/ММА
Экс-чемпион UFC возвращается спустя два года - 22:01Бокс/ММА
Мераб Двалишвили сделал заявление после поражения от Генри Сехудо - 21:27Бокс/ММА
Исламу Махачеву озвучили условие для признания величайшим бойцом в истории ММА - 20:52Бокс/ММА
Власти Махачкалы приняли решение после слов Ислама Махачева о России














