Дэн Эмброуз: «Головкин мог бы потрясти Мейвезера, заставив его угол выбросить полотенце»

Обозреватель Boxingnews24.com Дэн Эмброуз полагает, что Флойд Мейвезер-младший мог бы серьезно пострадать в том случае, если бы согласился выйти на ринг против Геннадия Головкина, пишет Sports.kz.
«Ранее племянник Флойда Мейвезера-младшего сказал, что Флойд бы „уничтожил“ Геннадия Головкина, если бы они встретились в ринге.
Мейвезер говорит, что Головкин имеет силу только против неподвижных бойцов, а не тех, кто двигается по рингу. К сожалению, он не сказал ничего про желание вернуться в бокс и доказать теорию своего племянника.
Это было бы прекрасно. Нельзя говорить, что ты уничтожил бы Головкина, сидя на диване и живя роскошной жизнью, потому что немногие фанаты бокса тебе поверят. Факт, что Мейвезер едва побил Маркоса Майдану предполагает, что Головкин уничтожит его в определенный момент. Это не будет поединком. Это было бы как столкновение с грузовиком. Головкин может поймать Мейвезера тяжелым ударом, либо потрясти его и нанести травму, результатом чего, вероятно, станет выбрасывание на ринг полотенца для того, чтобы спасти Мейвезера.
Было бы интересно, если Мейвезер бы захотел доказать сам себе и согласился бы на поединок с Головкиным. Я думаю, что Головкин — единственный боксер, против которого Флойд мог бы заработать девятизначный гонорар. Фанаты не стали бы вновь покупать в больших количествах PPV на его бои с Мэнни Пакьяо или Саулем Альваресом, потому что знают, как бы эти поединки закончились. Мейвезер уже побил их обоих. Я верю, что фанаты бы заплатили за бой Мейвезер — Головкин просто ради того, чтобы увидеть, как Флойд будет нокаутирован. Они не знают, победит ли он Головкина, но заплатили бы за то, чтобы увидеть данный бой», — написал журналист.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Каршыгу Даутбека ограбили судьи в бою с «Японским Конором». Теперь пояс Rizin ему сейчас не светит
«Хотим сохранить Жалгаса в своих рядах». Босс «европейского UFC» о возвращении Жумагулова и турнире в Казахстане
«Cомнений в победе Даутбека не было». Комментатор боя Каршыги в RIZIN о спорном поражении, реванше с Хирамото и новом сопернике
«Мы сами себя переиграли, а не они нас». Иэн Маккошен объяснил поражение «Барыса» от «Амура» и свою драку
Комментарии
- 16 сентября, 2026
- 09:17Бокс/ММА
UFC представил нокаутера из Кыргызстана и еще трех новых бойцов - 08:34Бокс/ММА
Казахстанский боксёр получил дату боя в США после первого поражения в карьере - 08:33Бокс/ММА
Боец из Кыргызстана тяжелым нокаутом за 19 секунд восхитил президента UFC. Видео - 02:49Бокс/ММАWBC оставил сообщение о непобежденном казахстанце
- 02:36Бокс/ММА
В США выразили обеспокоенность Данияром Елеусиновым - 01:21Бокс/ММА
Дэвид Бенавидес хочет бой с Александром Усиком - 00:59Бокс/ММА
Изменение произошло в дивизионе Алмабаева в UFC - 00:49Бокс/ММА
Чендлер сделал прогноз на бой Царукян — Руффи в UFC - 00:46Бокс/ММА
Спарринг Торехана Сабырхана перед Азиадой вызвал реакцию в сборной Узбекистана. Видео - 15 сентября, 2026
- 23:32Бокс/ММА
Асланбек Шымбергенов дал важный совет Торехану Сабырхану на Азиаде-2026













