Дэн Эмброуз: «Бой с Сондерсом? Команде Головкина нельзя позволять „Канело“ диктовать свои условия»

Журналист Boxingnews24.com Дэн Эмброуз прокомментировал вероятность проведения боя Геннадия Головкина (37-0, 33 КО) и Билли Джо Сондерса (24-0, 12 КО), принимая во внимание новые обстоятельства, сообщает Sports.kz.
Речь идет о словах промоутера британского боксера Фрэнка Уоррена, который в интервью iFL TV сказал, что промоутер Головкина Том Леффлер сообщил ему, что Геннадий травмирован.
«Переговоры повисли в воздухе из-за травмы Головкина. Некоторые фанаты могут предположить, что это такая тактика, чтобы выиграть время для переговоров с „Канело“. Наверняка команда Головкина на данный момент уже знает, будет в сентябре бой с „Канело“ или нет. Пока неясно, откуда появилась эта травма, но, возможно, Геннадий получил ее в поединке с Джейкобсом. Уоррен хочет завершить переговоры о бое уже сейчас, но пока не может сделать этого. Он понимает, что ему придется подождать боя Альварес — Чавес — если „Канело“ победит, то команда Головкина, возможно, пропустит объединительный бой с Сондерсом, чтобы драться с мексиканцем в сентябре. До боя Альварес — Чавес еще месяц, и, если команда Головкина позволит диктовать „Канело“ свои условия, это будет не очень хорошим знаком для GGG. Даже если Головкин будет драться с Сондерсом в июне, команда „Канело“ по-прежнему будет хотеть боя с ним. Единственное, чего мы не знаем, — это насколько серьезно Golden Boy настроен на бой в этом году. Если они используют оправдание боя Головкина с Сондерсом, чтобы не драться с ним в этом году, это будет означать, что бой с казахстанцем для них не на первом месте. Если бы это были, к примеру, Чавес или Котто, кто хотел бы подраться с Сондерсом в июне, то я не вижу причин для Golden Boy не драться „Канело“ с одним из них в сентябре. Я даже сомневаюсь, что они сказали бы этим бойцам, что не стоит драться в июне», — пишет автор.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
King Is Back. Конор Макгрегор — новый амбассадор 1xBet
Еркебулан Токтар нокаутировал Артема Тарасова. Звезда поп-ММА из России не продержался и двух минут
«На кону моя карьера в UFC». Бруно Лопес обещает устроить бойню Дияру Нургожаю
«Такой Асу готов к бою за пояс UFC». В США верят в перспективы Алмабаева
- 8 июля, 2026
- 03:38Бокс/ММА
Видео спарринга Конора Макгрегора и Иэна Гэрри перед боями в UFC - 01:14Бокс/ММА
«Хочет пояс UFC». Елдос Сметов тренируется по ММА с командой Шавката Рахмонова. Видео - 00:26Бокс/ММА
Хассан обвинил организаторов после поражения Египта от Аргентины на ЧМ-2026 - 7 июля, 2026
- 23:00Бокс/ММА
Азамат Бакытов объяснил, как оказался в охране Джеки Чана - 21:45Бокс/ММА
Штырков назвал условие для поединка с Белазом - 21:15Бокс/ММА
Мухиту Амантаеву грозит до 15 суток ареста после турнира IBA Nomad 15 - 19:57Бокс/ММА
«Я готов 24/7». Марсель принял вызов «Мотиватора» Бекембетова - 19:33Бокс/ММА
«За Еркебулана». «Мотиватор» Бекембетов бросил вызов Марселю - 19:13Бокс/ММА
«Бугимен вернулся». За рубежом отреагировали на тренировки Рахмонова - 19:01Бокс/ММА
Поражение от Казахстана. Как выступил Узбекистан в третий день молодёжного ЧА-2026 по боксу - 18:59Бокс/ММА
Шавкат Рахмонов готовится к возвращению. Видео - 18:46Бокс/ММА
Саламат Исбулаев высказался о следующем бое после поражения в PFL - 17:45Бокс/ММА
Ташкенбай встретился в США с экс-соперником Головкина Росадо. Фото - 17:36Бокс/ММА
Федерация бокса Узбекистана отреагировала на поражение от Казахстана на молодёжном ЧА-2026 - 17:28Бокс/ММА
Казахстан показал стопроцентный результат в третий день молодёжного ЧА-2026 по боксу



















