«Деморализовал казахов». В Украине разобрали поражение Казахстана от Армении и назвали антигероя

Украинский сайт Football24.ua опубликовал отчет о товарищеском матче между сборными Армении и Казахстана (2:1), передает Sports.kz.
«Армения наконец-то преодолела сумасшедшую серию без побед, одолев Казахстан. В последний раз Петраков и Ко праздновали победу ровно год назад — 19 июня 2023-го в квалификации к Евро-2024 над Латвией (2:1). После этого в 9 матчах кавказцы расписали лишь 2 ничьи (с Турцией и Уэльсом) и 7 раз проиграли. Терпение у болельщиков было на пределе…
Уже на 4-й минуте Армения повела — Марочкин пытался прервать передачу, но срезал сферу в свои ворота. Впоследствии антигерой мог исправиться, но головой направил круглого в правую стойку. В конце тайма уже перекладина сыграла за армян после удара Самородова.
После перерыва Вороговский упал в штрафной хозяев и требовал пенальти, но арбитр проигнорировал эпизод. Спустя немного нападающий щецинского „Погоня“ Бичахчян воспользовался передачей от партнера и с близкого расстояния удвоил преимущество „горцев“. Этот гол окончательно деморализовал казахов, которые до конца матча создали лишь один опасный момент — Вороговский мастерски закручивал под перекладину, но кипер Армении сумел перевести на угловой. В конце концов, свой гол престижа Казахстан забил — на 5-й добавленной арбитр назначил пенальти, который четко реализовал Исламхан. Свой следующий поединок команда Александра Петракова проведет уже в сентябре против Латвии в рамках группового турнира Лиги наций», — пишет СМИ.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Экс-игрок «Реала» вместо Дастана Сатпаева и опытный француз в «Ордабасы». Свежие трансферы недели в КПЛ1
«Мы искренне надеялись, что „Кайрат“ к нам не приедет». Йован Чадженович рассказал, как в «Сутьеске» отреагировали на итоги жеребьевки
«„Ордабасы“ обязан набирать три очка, „Кайрат“ одержит минимальную победу, а матч „Актобе“ — „Астана“ завершится вничью». Юсуп Шадиев спрогнозировал матчи 14-го тура КПЛ1
Битва топов в Актобе и предсказуемая победа «Ордабасы». Чего ждать от 14-го тура КПЛ?3
Комментарии
- 19 июня, 2026
- 20:05ФутболБелорусский «МЛ Витебск» нашёл замену экс-наставнику сборной Казахстана Адиеву
- 20:00Футбол
Шотландия — Марокко: прямая трансляция матча ЧМ-2026 по футболу - 19:56Футбол
«Шахтер» дома разгромил «Жайык» в матче Первой лиги - 19:47Футбол
Александр Меркель официально стал игроком «Астаны»1 - 19:35ФутболАутсайдер чемпионата Беларуси «Нафтан-Новополоцк» объявил решение по казахстанцу Яковлеву
- 19:28Футбол
Ламин Ямаль отреагировал на исторический хет-трик Лионеля Месси на ЧМ-2026 - 19:09Футбол
«Тобол» объявил об уходе Данияра Усенова1 - 18:38Футбол
В России оценили шансы Узбекистана победить Португалию на ЧМ-2026 по футболу - 18:14Футбол
Хаби Алонсо хочет привести в «Челси» форварда «Реала» Эндрика - 17:47Футбол
«Астана» объявила о назначении Алтая Даумова генеральным директором1












