«Демон, который дрался с Чарло». Восемь фактов о сопернике Ислама Гонсалесе

Sports.kz подобрал восемь интересных фактов о сопернике казахстанского боксера Каната Ислама (23-0, 19 КО) мексиканце Норберто Гонсалесе (23-8, 13 КО).
1. Самым грозным соперником в карьере Гонсалеса был Джермалл Чарло. Их бой состоялся 11 сентября 2014 года и завершился поражением Норберто техническим нокаутом в седьмом раунде (из восьми).
2. Прозвище мексиканца — Демон (El Demonio).
3. Гонсалес проигрывал всем непобежденным на момент встречи с ним боксерам: Джермаллу Чарло (18-0), Эриксону Лубину (7-0) и Терреллу Гауше (13-0). Ислам пока также не знает поражений.
4. Обоим боксерам не впервой драться во Флориде [бой состоится 26 мая в Бока-Ратоне]: Гонсалес проводил в этом штате свои бои дважды (оба раза в Холливуде), Ислам — трижды (два — в Майами, один — в Лейкленде).
5. За свою карьеру Норберто провел три титульных боя: в 2009 году, побив Мануэля Гарсию (11-3-2), он завоевал вакантный пояс чемпиона Мексики в полусреднем весе, однако в двух других боях в 2014 году уступил — Юделю Джонсону (15-1) (вакантные пояса WBC FECARBOX и WBA-NABA в первом среднем весе) и Эриксону Лубину (7-0) (WBC FECARBOX в первом среднем весе).
6. В дебютный год на профи-ринге (2007) Гонсалес умудрился провести 11 боев — и это при том, что мексиканец начал драться только в самом конце марта. То есть, все его поединки в том году уложились в 266 дней — в среднем Норберто выходил на ринг через каждые 24 дня.
7. Впервые с августа 2014 года команда Ислама подобрала ему соперника, который имеет уже восемь поражений в карьере. Последним таковым оппонентом казахстанца был Фидель Монтерроса Муньос (32-9-1). Отметим также, что Канат на три года младше — Гонсалесу 35 лет.
8. У Норберто Гонсалеса тот же спонсор, что и у Геннадия Головкина и Сауля Альвареса «Канело» — популярная мексиканская пивоваренная компания Tecate.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Главным стартом этого года являются Азиатские игры». Нуржан Насанов о выступлении сборной Казахстана, поражении Торехана Сабырхана и задачах
«Не стоит торопиться». В США ждут возвращения Шавката Рахмонова в 2027 году
Шавкат Рахмонов снова лечит колено. Насколько реален его путь к поясу UFC?
«В Германии меня уже многие знают». Виктор Темиров высказался о своей досрочной победе и цели на два года
- 11 мая, 2026
- 08:07Бокс/ММА
В России похвалили Шона Стрикленда за победу над Хамзатом Чимаевым в UFC - 01:17Бокс/ММА
Эксперт не верит в бой Шавкат Рахмонов — Хамзат Чимаев - 10 мая, 2026
- 23:15Бокс/ММА
Баходир Джалолов и Абдукодир Хусанов провели дуэль взглядов. Видео - 18:46Бокс/ММА
Казахстан лишил Узбекистан финала ЧА-2026 по боксу - 18:29Бокс/ММА
Официально объявлен следующий бой Диаса Еренгаипова в зарубежной лиге - 18:08Бокс/ММА
Главный тренер «Ордабасы» получил красную и хотел разобраться с судьей КПЛ. Видео - 18:01Бокс/ММА
Саят Рахымберди победил узбекистанца и вышел в финал ЧА-2026 по боксу - 17:54Бокс/ММА
Казахстан проиграл Узбекистану бой за финал юниорского ЧА-2026 по боксу - 17:22Бокс/ММА
Стали известны гонорары Чимаева и Стрикленда за титульный бой UFC - 16:53Бокс/ММА
Олег Тактаров объяснил освистывание Александра Волкова на турнире UFC 328 - 16:29Бокс/ММА
Алискеров назвал главную ошибку Чимаева в бою со Стриклендом на UFC 328 - 15:57Бокс/ММА
Арман Царукян оставил послание Хамзату Чимаеву после поражения - 15:15Бокс/ММА
Стрикленд назвал следующего соперника после победы над Чимаевым в UFC - 14:56Бокс/ММА
Анатолий Малыхин нашел плюсы в поражении Хамзата Чимаева - 14:02Бокс/ММА
Олег Тактаров озвучил последствия первого поражения Хамзата Чимаева в UFC


















