SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
28 декабря 2018 (13:41)

Демид Еремеев: «Нас никогда так не поддерживали, как в Канаде»

Демид Еремеев: «Нас никогда так не поддерживали, как в Канаде»

Зрительских аплодисментов и звания лучшего игрока матча молодежного чемпионата Мира в Канаде между сборными Финляндии и Казахстана удостоился вратарь нашей дружины Демид Еремеев. Несмотря на то, что в матче с Финляндией голкипер пропустил 5 шайб, ему удалось отразить 51 бросок. Каждый сейв сопровождался овациями канадских болельщиков, чего наши молодые ребята не видели даже дома. 

После игры Еремеев ответил на вопросы республиканского интернет-портала Sports.kz.

— Демид, когда узнал, что будешь играть сегодня?
— Узнал на утренней раскатке, — обычно так и говорят, всю эту поездку так и происходило. Собирают трех вратарей — и говорят, кто играет. Так получилось, что начал.

— Очень тяжело тебе было?
— Очень! Душно там, на льду, и после такого натиска тяжело даже дышать. Стоишь и ждешь эту паузу. Можешь ледяной водой хоть залиться, — и через минуты две тебе снова будет жарко. Это больше всего на меня давило, — еще и натиск соперника конечно.

— Первые 10 минут неплохо держались. Что потом пошло не так, или финны разыгрались?
— Небольшая ошибка наших парней, — моя, возможно, — и соперники, можно сказать, профессионалы уже, хорошие игроки. Воспользовались ошибкой, игрок нашел тот угол — и попал туда. Вот, собственно, и первый гол.

— 5 пропущено, но 51 бросок отражен. Как оцениваешь этот свой результат?

— Для меня это большой результат.

— Раньше такого не испытывал?
— Была такая нагрузка, но не такая динамичная. 56 бросков в МХЛ у нас через матч происходят. А тут — как будто два матча сыграл.

— Заметил, что нашу сборную и тебя, в частности, поддерживал весь стадион? Не как в МХЛ?
— Вообще не как в МХЛ. Не знаю, почему канадцы нас так поддерживают, но они любят хоккей и, наверное, когда видят, что из первого дивизиона в элитный вышла команда, которая там 9 лет не бывала... Думаю, им хотелось просто посмотреть на хороший хоккей — и они его посмотрели. Вот и поддержка оттуда.

Было очень приятно и слышно даже во время игры, как они скандировали: «Казахстан!». Раньше меня кроме моей семьи никто так не поддерживал. Не описать словами, как это вдохновляет. Думаю, пацаны благодаря трибунам, ложились под шайбу, старались и выкладывались до конца.

— Что думаешь об игре команды для первой встречи?
— Для первой игры мы и оборонялись, и парни ложились под шайбу, и атаковали, — это очень помогало всей команде как психологически, так и физически. Ошибаются все, — и соперники эти ошибки использовали. А мы — нет.

— Следующий матч — против США. Американцы являются фаворитами нашей группы. Что скажешь о них?
— Успел посмотреть их матч. Парни играют очень хорошо — в пас хорошо, есть несколько игроков, которых для отметил. Есть парень один, — Хьюз, по-моему, — очень быстрый и постоянно видит площадку, его надо будет придерживать в этой игре, думаю. Собственно, и другие не хуже. Будет еще одна тяжелая игра.

— Готов отыграть все матчи?

— Готов. 

  • (4) Оцените статью
Фото: www.hcbarys.kz
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх