Демеу Жадраев сделал заявление о своем будущем после триумфальной Олимпиады-2024

Серебряный призер Олимпиады в Париже по греко-римской борьбе Демеу Жадраев поделился своими размышлениями о дальнейшем продолжении спортивной карьеры, передает «Голос народа» со ссылкой на НОК РК.
По словам борца, окончательное решение пока не принято.
«Сейчас все мое время посвящено семье. Из-за постоянных тренировок и соревнований я часто был вдали от близких. Возвращаясь домой, я снова уходил на тренировки. Теперь я восполняю этот пробел и уделяю время родным. О следующей Олимпиаде пока не думаю. Я еще не определился со своим спортивным будущим», — отметил Демеу.
Напомним, Демеу Жадраев завоевал серебряную медаль на Олимпиаде в Париже по греко-римской борьбе в категории до 77 кг.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Чемпионка Казахстана по дзюдо Айгерим Абилкадирова запускает новое шоу на YouTube
Казахстанская чемпионка покоряет Америку
Айдос Султангали разнес борца из Узбекистана на чемпионате мира. Первое «золото» для Казахстана за 26 лет и рождение новой звезды
«Золото» мира, которого не было четверть века. Почему Айдос Султангали спортсмен 2025 года в Казахстане?
- 13 февраля, 2026
- 20:46Борьба
Ризабек Айтмухан разгромил россиянина и стал чемпионом - 12 февраля, 2026
- 18:32Борьба
Уникальный чемпион мира по борьбе из Казахстана ответил хейтерам - 12:29БорьбаНазначен новый главный тренер женской сборной Казахстана по борьбе
- 11 февраля, 2026
- 13:42БорьбаПредставлен состав сборной Казахстана по дзюдо на Гран-при в Австрии
- 10 февраля, 2026
- 12:19БорьбаРизабек Айтмухан выступит на международном турнире
- 9 февраля, 2026
- 14:39БорьбаКазахстанские борцы завоевали шесть медалей на турнире в Хорватии
- 00:24Борьба
Казахстанский борец разгромил американца в битве за медаль на престижном турнире - 00:02Борьба
Казахстан лишил Узбекистан медали на топовом турнире по борьбе - 8 февраля, 2026
- 23:09Борьба
Казахстан выиграл третью медаль на престижном турнире по дзюдо - 21:31Борьба
Казахстанский дзюдоист завоевал медаль на престижном турнире









