Демеу Жадраев оценил свою победу на Кубке Казахстана-2026

Серебряный призер Олимпиады-2024 в Париже Демеу Жадраев поделился эмоциями от победы на Кубке Казахстана по греко-римской, вольной и женской борьбе и оценил уровень конкуренции на турнире, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу Федерации борьбы Казахстана.
— Прежде всего, большое спасибо! Я одержал победу на Кубке Казахстана. Спасибо всем болельщикам и каждому, кто пришел нас поддержать. Всем большая благодарность, всё прошло замечательно.
— Как на вас повлияло возвращение в этот вес? Ощущается ли какая-то разница или сложность?
— На самом деле, какого-то сильного влияния я не почувствовал. Если грамотно подходить к тренировочному процессу и работать в тандеме с тренером, то всё проходит в штатном режиме.
Все соперники были очень достойными и крепкими. Я благодарен каждому из них. Ребята приехали в отличной форме, показали хорошую подготовку и навязали серьезную борьбу. Еще раз спасибо моим оппонентам за эти схватки.
В финале весовой категории до 77 килограммов Жадраев одержал победу по очкам над представителем Западно-Казахстанской области Кахарманом Кисметовым.
Кубок Республики Казахстан — 2026 по греко-римской, вольной и женской борьбе проходит в Алматы с 12 по 17 мая. В турнире в «Алматы Арене» участвуют свыше 800 борцов со всех регионов Казахстана.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Чемпионка Казахстана по дзюдо Айгерим Абилкадирова запускает новое шоу на YouTube
Айдос Султангали разнес борца из Узбекистана на чемпионате мира. Первое «золото» для Казахстана за 26 лет и рождение новой звезды
Казахстанская чемпионка покоряет Америку
«Золото» мира, которого не было четверть века. Почему Айдос Султангали спортсмен 2025 года в Казахстане?
- 3 июля, 2026
- 22:45Борьба
Казахстан завоевал пять медалей на молодежном ЧА-2026 по борьбе - 02:16Борьба
Айтмухан хочет отобрать пояс RAF у победителя схватки Садулаев — Снайдер - 02:04Борьба
Тренер Ризабека Айтмухана высказался о возможной схватке с Хамзатом Чимаевым - 01:31Борьба
«Это настоящий позор». Шамшадина осудили за поведение на Grand Slam в Улан-Баторе - 2 июля, 2026
- 18:25Борьба
Казахстанские борцы выиграли три медали молодежного ЧА-2026 - 12:26БорьбаКазахстанец Анапия вышел в финал молодежного ЧА-2026 по греко-римской борьбе
- 09:41БорьбаКазахстан завоевал два «серебра» на молодежном ЧА-2026 по греко-римской борьбе
- 1 июля, 2026
- 21:40Борьба
Объявлен звездный состав Казахстана на престижный турнир по борьбе в Венгрии - 30 июня, 2026
- 22:36Борьба
Омар Жумаш лишился титула на Кубке Казахстана-2026 после допингового дела - 15:06БорьбаКазахстан огласил состав на открытый Кубок Азии по дзюдо
- 10:15БорьбаКазахстан завоевал 20 медалей на юношеском чемпионате Азии по борьбе
- 03:29Борьба
Победитель Кубка Казахстана-2026 Омар Жумаш наказан допинг-контролем - 01:29Борьба
На пути Айтмухана к «золоту» ЧМ-2027 могут встать четыре олимпийских чемпиона - 29 июня, 2026
- 21:11Борьба
Сметов поднялся на десять позиций в мировом рейтинге после Гран-при в Китае - 10:50Борьба«Я рос на его схватках». Российский дзюдоист Блиев высказался о победе над Сметовым














