Демеу Жадраев оценил свою победу на Кубке Казахстана-2026

Серебряный призер Олимпиады-2024 в Париже Демеу Жадраев поделился эмоциями от победы на Кубке Казахстана по греко-римской, вольной и женской борьбе и оценил уровень конкуренции на турнире, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу Федерации борьбы Казахстана.
— Прежде всего, большое спасибо! Я одержал победу на Кубке Казахстана. Спасибо всем болельщикам и каждому, кто пришел нас поддержать. Всем большая благодарность, всё прошло замечательно.
— Как на вас повлияло возвращение в этот вес? Ощущается ли какая-то разница или сложность?
— На самом деле, какого-то сильного влияния я не почувствовал. Если грамотно подходить к тренировочному процессу и работать в тандеме с тренером, то всё проходит в штатном режиме.
Все соперники были очень достойными и крепкими. Я благодарен каждому из них. Ребята приехали в отличной форме, показали хорошую подготовку и навязали серьезную борьбу. Еще раз спасибо моим оппонентам за эти схватки.
В финале весовой категории до 77 килограммов Жадраев одержал победу по очкам над представителем Западно-Казахстанской области Кахарманом Кисметовым.
Кубок Республики Казахстан — 2026 по греко-римской, вольной и женской борьбе проходит в Алматы с 12 по 17 мая. В турнире в «Алматы Арене» участвуют свыше 800 борцов со всех регионов Казахстана.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Айдос Султангали разнес борца из Узбекистана на чемпионате мира. Первое «золото» для Казахстана за 26 лет и рождение новой звезды
«Золото» мира, которого не было четверть века. Почему Айдос Султангали спортсмен 2025 года в Казахстане?
Казахстанская чемпионка покоряет Америку
Чемпионка Казахстана по дзюдо Айгерим Абилкадирова запускает новое шоу на YouTube
Комментарии
- 18 августа, 2026
- 00:39Борьба
Елдос Сметов впервые вылетел из топ-100 мирового рейтинга - 17 августа, 2026
- 14:03БорьбаКазахстан начал выступление на молодежном чемпионате мира по борьбе
- 16 августа, 2026
- 01:51Борьба
Казахстан завоевал шесть золотых медалей на Гран-при UWW в Германии - 15 августа, 2026
- 21:00Борьба
Чемпион «Қазақстан Барысы»-2026 объяснил свою победу на турнире - 19:39Борьба
Определился победитель «Қазақстан Барысы»-2026 - 13 августа, 2026
- 19:11Борьба
Дзюдоисты двух стран устроили потасовку во время УТС в Казахстане. Видео - 16:47БорьбаКазахстан огласил состав на Гран-при по греко-римской борьбе в Германии
- 12 августа, 2026
- 01:09Борьба
Чемпион «Қазақстан Барысы» — 2025 отказался защищать свой титул - 10 августа, 2026
- 17:52Борьба
В России отреагировали на встречу семи олимпийских чемпионов по дзюдо в Казахстане - 8 августа, 2026
- 23:16Борьба
Абсолютный чемпион Японии по дзюдо пожаловался на иностранцев в Казахстане











