SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
8 апреля 2009 (09:49)

Дембельский аккорд

Вчера сборная Казахстана по хоккею вылетела в Калининград, где проведет несколько тренировок, и оттуда уже завтра отправится в Вильнюс. Напомним, 11—17 апреля в столице Литвы пройдет чемпионат мира среди команд первого дивизиона.

— В Литву везем 25 игроков. Учитывая дефицит времени на подготовку и относительно скромный выбор кандидатов, считаю, это оптимальный вариант состава, — сказал перед отлетом наставник нашей сборной Андрей Шаянов. — Предстоят ещё три тренировки в Литве. Окончательный состав назову 10 апреля. В заявку попадут 20 полевых игроков и два вратаря.

Тем временем наша женская сборная уже сыграла несколько матчей на чемпионате мира. В Хяменлинне (Финляндия) наши девушки уступили хозяйкам льда 0:7 и по буллитам обыграли швейцарок — 2:1. Героем этой встречи стала наш вратарь Дарья Обыденнова, отразившая 55 бросков. В итоге в своей подгруппе подопечные Александра Мальцева заняли второе место и проведут однокруговой турнир за 4-6-е места. Сегодня казахстанки сыграют против Швеции, а завтра — против россиянок.
Автор: Михаил Васильев time.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх