Дело в возрасте? Названы причина проблем и проигранные раунды Головкина в бою с Муратой

Главный редактор журнала The Ring Дуглас Фишер объяснил, с чем могло быть связано не самое выразительное выступление Геннадия Головкина в начальных раундах боя с Риотой Муратой, сообщает Sports.kz.
Поединок за титулы чемпиона мира IBF и WBA Super в среднем весе состоялся 9 апреля в Сайтаме (Япония) и завершился победой GGG техническим нокаутом в девятом раунде.
«Я приписываю отступление Головкина и неудобные/шаткие моменты в ранних раундах его возрасту, но в основном — атаке Мураты. У японской звезды была солидная вступительная строфа, и он законно выиграл второй и третий раунды. Он крупный, сильный средневес, который провел лучший тренировочный лагерь в своей жизни перед боем против будущего члена Зала славы. GGG знал, что Мурата устроит жару — это был единственный шанс олимпийского чемпиона-2012 победить. Поэтому я думаю, что Головкин хотел пережить раннюю бурю, прежде чем по-настоящему дать себе волю, но следует отметить, что GGG наносил значительный урон Мурате даже в тех раундах, которые он проиграл», — написал Фишер в своей почтовой рубрике.
«Новая казахстанская звезда». В Японии назвали преемника Головкина
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Жалгас Жумагулов идет за вторым поясом в «европейском UFC». Соперник известен тем, что вылетел из UFC покусав соперника
Геннадий Головкин остается главной звездой казахстанского спорта. Почему его никто не заменил?
Сборная Казахстана ожидаемо взяла первое место на чемпионате Азии-2026 по боксу. Но «золота» явно недобрала
Торехан Сабырхан уступил «золото» чемпионата Азии-2026. Признал поражение и пообещал победить на Олимпиаде
Комментарии
- 11 апреля, 2026
- 01:43Бокс/ММА
Ертуган Зейнуллинов поделился планами после ЧА-2026 - 01:30Бокс/ММА
Жумагулов объявил себя уникальным бойцом для Казахстана - 01:22Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов рассказал о договоренности с UFC и бое за второй титул - 01:18Бокс/ММА
В России начнет работу фонд имени Ислама Махачева - 00:53Бокс/ММА
Объявлен бой титулованного казахстанского боксера в Европе - 00:50Бокс/ММА
Президент WBC оценил шансы трилогии Усик — Фьюри - 00:35Бокс/ММА
В WBC назвали победителя боя Усик — Верхувен - 10 апреля, 2026
- 23:59Бокс/ММА
Казахи четырех стран сделали общее заявление на ЧА-2026 по боксу. Видео - 23:53Бокс/ММА
Промоутер рассказал о завершении карьеры Александра Усика - 23:33Бокс/ММА
Тренер сборной Казахстана объявил героя ЧА-2026 по боксу - 23:08Бокс/ММА
Геннадия Головкина попросили поработать с Тореханом Сабырханом после его поражения - 22:33Бокс/ММА
Айбек Оралбай обратился к народу Казахстана после успеха на ЧА-2026 - 21:53Бокс/ММА
Оразбек Асылкулов выступил с обращением после «золота» ЧА-2026 - 21:33Бокс/ММА
Мухит Амантаев заступился за Торехана Сабырхана - 21:30Бокс/ММА
Российский тренер сказал, есть ли шансы у Махмудова против Фьюри


















