Де ла Хойя обеспокоился за «Канело» в третьем бою с Головкиным

Бывший промоутер Сауля «Канело» Альвареса Оскар де ла Хойя раскритиковал выступление мексиканца в третьем бою с Геннадием Головкиным, который состоялся в сентябре и завершился победой Альвареса единогласным решением судей, сообщает Sports.kz.
В частности, Оскар был удивлен пассивности «Канело» и предположил, что звездный боксер испытывал проблемы психологического характера.
— Это был скучный, медленный бой. На самом деле я ожидал, что «Канело» нокаутирует Головкина. Мне кажется, он должен был это сделать. Я был удивлен, что в последних раундах GGG вышел и попытался навязать активные действия, завершить поединок на высокой ноте. Но поэтому я и изучал этот бой со всех сторон, потому что я люблю бокс. Я историк бокса.
Тот факт, что «Канело» выбрасывал только по одному удару за один раз, показался мне странным. Возможно, его что-то отвлекало, или он не подготовился должным образом. Может быть у него не было толкового геймплана, не могу сказать наверняка. Но если бы «Канело» выбрасывал комбинации из 3-5 ударов, оказывал давление и имел достаточно выносливости, он бы нокаутировал Головкина, тут я не сомневаюсь. Но он не выбрасывал комбинации, поэтому возможно, у него были какие-то личные проблемы. Кто знает?
Я помню себя, когда я был бойцом. Я был самым главным трудягой, таким же, как «Канело». Но если вас что-то отвлекает, или вы испытываете какие-то проблемы личного характера, то это ложится на вас грузом. Быть «лицом бокса» — очень тяжкое бремя. Это очень сильно на вас давит, — сказал Де ла Хойя в интервью Fight Hub TV.
«Беспроигрышный вариант». Головкину предложили топовый бой для возвращения на вершину
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Очная схватка „жертв Матиаса“». Украинский эксперт оценил шансы в бою Батыра Джукембаева и нокаутера из Узбекистана
Батыр Джукембаев получил топовый бой в Узбекистане. Шохжахон Эргашев дрался за пояс чемпиона мира и очень опасный панчер
Дебют Идриса, проверка Алмабаева за топ-5 и туман вокруг Рахмонова. Календарь боёв казахстанцев в UFC в 2026 году
У Алиби Идриса непростой соперник для дебюта в UFC. Оди Осборна «душил» Асу Алмабаев, но он совершал апсеты
- 11 января, 2026
- 03:09Бокс/ММА
Нокаутом закончился бой за титул в супертяжелом весе. Видео - 02:22Бокс/ММАКазахстанский тренер назвал победителя боя Энтони Джошуа — Тайсон Фьюри
- 00:49Бокс/ММА
Нокаутом за 60 секунд закончился бой чемпиона мира из России. Видео - 00:42Бокс/ММА
Экс-тренер Головкина намекнул на возвращение после смены наставника в сборной Казахстана - 00:21Бокс/ММА
Соперник трех казахстанских супертяжей оформил мощный нокаут в профи. Видео - 00:07Бокс/ММА
Нокаутом закончился бой Фьюри. Видео - 10 января, 2026
- 23:48Бокс/ММА
В сборной Казахстана по боксу хотят разгромить чемпиона Олимпиады из Узбекистана - 23:27Бокс/ММА
Кайрат Сатжанов получил новую должность после отставки из сборной - 22:54Бокс/ММА
Теренс Кроуфорд назвал любимых боксеров - 22:50Бокс/ММА
Махмуд Сабырхан объявил амбициозные планы на 2026 год - 21:04Бокс/ММА
Тренер Шавката Рахмонова обратился к казахстанскому бойцу перед дебютом в UFC - 20:54Бокс/ММА
Новый главный тренер сборной Казахстана по боксу сделал первое заявление - 20:36Бокс/ММА
КФБ объявила об изменениях в сборной Казахстана перед Олимпиадой-2028 - 20:30Бокс/ММА
Дана Уайт назвал великий бой в истории UFC - 20:21Бокс/ММА
Кайрат Сатжанов сделал важное заявление после своей отставки
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

















